Вход

Блузки разные нужны... от мамаша очаровашек

Сшито по выкройке Burda

Эту блузку " на каждый день " сшила еще в начале июня.Мне она очень нравится, удобная, легкая.За основу взяла выкройку из Бурды для плюсиков, модель 420, только не стала делать карманы. отвороты на рукавах и отрезную баску. Ну и корректировала на свой рост. Ткань в реале поярче. чем получилась на фото. В комплект сшилась юбка из льна, выкройку строила сама.Низ отстрочила декоративной строчкой.
Комментарии 11
  • мамаша очаровашек
    10 авг. 2013 г., 09:35:26
    Юля, спасибо! Детям очень люблю шить. А школьникам уже пора новые наряды готовить.
  • Юлия Еньшина
    8 авг. 2013 г., 18:13:53
    блузочка хорошая!универсальная! и с белой и с розовой и с серой юбочками хорошо будет носиться!Галина!очень понравились ваши модели для деток-особенно для школьниц!
  • мамаша очаровашек
    8 авг. 2013 г., 10:47:30
    Наташа, с воротником пришлось попыхтеть)). Правда до этого я шила рубашки с таким воротником детям. Так что какой то опыт уже был))). Девчонки, конечно помогают. Самой младшей дочке сейчас почти 5 лет. старшей -21. Шью чаще всего по вечерам, но бывает. что и ночью. если надо что то срочно или что то сильно увлечет..
  • Наталья clarte
    8 авг. 2013 г., 10:31:29
    Галя, какой стыд с выкройками, никакого, это ж прям отдельная профессия. А баска не только подчёркивает талию, но и до некоторой степени формирует её, создавая разницу объёмов. А что меня порадовало в этой блузке, так то, что не побоялись шить этот воротник, новички обычно обходят его стороной. По всей видимости не так уж Вы не сведущи в шитье. Как подумаю про 6 детей... Галя, признайтесь честно, по ночам шьёте? Девочки помогают по хозяйству?
  • мамаша очаровашек
    8 авг. 2013 г., 10:24:18
    Наталья, а мне на данный момент и нужна была такая простая и лаконичная модель, а выкройку я взяла за основу, так как . к своему стыду. сама строить выкройки не умею.((( Отрезная баска, на мой взгляд, подчеркивает, то место, где должна быть талия), а мне этого не очень хотелось.
Показать еще (6)