Вход

Блузка в стиле ретро от marn

Сшито по выкройке Burda

Доброго всем дня!

У меня сегодня блузка в стиле ретро из январского номера. Привлекли в первую очередь завязочки, предполагающие возможные комбинации. Одним словом, потенциал этой модели, стал решающим фактором в выборе.

Ткань – вискоза с мелким узором, было два остатка: один - 0, 8 м, другой – 1,2 м. Два метра вполне хватило на самый маленький размер. Изменения были – уменьшила воротник, мне показалось, что так он будет смотреться гармоничнее, учитывая невысокий рост и немного подняла пройму, примерно на 2 см. Пуговицы подобрала в тон ткани, как-то случайно удалось, хотя изначально планировала обтяжные. Ткань мягкая и пластичная, поэтому для придания небольшой жесткости воротник полностью продублирован.

На мой взгляд неплохая модель для создания разных образов. Можно поиграть с завязками, перекинув через шею, завязав платком или оставив их свободно ниспадать. На фотографиях я постаралась отразить разные варианты.

С прошедшими праздниками всех, удачи и хорошего настроения!


Комментарии 25
  • Galchonka
    13 мар. 2021 г., 18:08:32
    Добрый день, а подскажите пожалуйста, что значит «уменьшили воротник»? Вы его сделали уже? Короче? Намного? Именно Ваш вариант мне очень понравился, и вы у меня в давних хотелках. Сейчас хочу сшить платье черное в белый горох, а галстук-шарф-воротник из белого в черный горох размером с просяное зерно
  • marn
    14 мар. 2021 г., 16:38:54
    Galchonka, добрый вечер, воротник уменьшала по ширине примерно на 2 сантиметра, длина без изменений. На самом деле и без изменений в оригинальном варианте воротник смотрится хорошо, здесь вопрос предпочтений.
  • Galchonka
    14 мар. 2021 г., 20:50:11
    marn, спасибо. Воротник у всех представленных на фф моделей смотрится по разному. Ваш вариант мне понравился больше всех.
  • zinella
    15 мая 2019 г., 12:50:06
    Очень милая модель. Хороша в любом сочетании.
  • marn
    17 мая 2019 г., 07:04:20
    zinella, Спасибо за оценку
Показать еще (20)