Вход

Блузка-топ ультрамарин от Елена Ленушкина

Сшито по выкройке Burda

Доброго времени суток, форумчанки!!!
С Днем Победы всех нас, мирного неба над головой!!!!!!!
Выставляю на ваш суд блузу-топ из итальянской смесовой ткани лен/органза по цвету среднее между темно-синим и ультрамарином в сторону последнего. На свету органза придает эффект свечения, что добавляет изюминки простой модели блузы. Хотелось сшить что-то простое и незамысловатое, т.к. понравившегося цвета остался отрез меньше метра. Решила попробовать эту выкройку. Раскроила, сметала. Пришла к выводу, что она для эластичной ткани, а т.к. в моей эластана не было, то пришлось после примерки на спинке отступив 3,5 см от высшей точки расширить спинку на 0,5 см, а так же и на рукаве сзади прибавить 0,5 см. Подняла вершину вытачки на 2 см вверх. И взяла размер больший (42й), чем мне необходим. Сзади квадратная пуговица Сваровски. Оптически расширяет плечи за счет верхних швов в которых заложена вытачка (если верно сформулировала), для меня это минус, но для тех кому необходимо их увеличить, это несомненный плюс). Поэтому носить ее не буду. Хочу продать.
Рукава совершенно одинаковы, а на фото увидела, что правый рукав замялся вовнутрь...
Манекен меньшего размера, поэтому блуза на нем сидит не идеально.
Пожалуй добавлю еще фотографии с украшениями, которые сделала сама из стеклянных бусин, японского бисера, жемчуга Сваровски, чешского жемчуга, а на последнем фото-бусины из раухтопаза.
Комментарии 8
  • Zinaida_K
    10 мая 2017 г., 16:45:29
    Очень красиво!! И украшения прекрасны! У меня платье есть из такой ткани (лен с органзой), только бирюзового цвета, очень интересно она смотрится!! И не так сильно мнется, как лён.
  • Елена Ленушкина
    10 мая 2017 г., 17:16:51
    спасибо Вам за приятный комплимент! Вот и мне эта ткань очень понравилась, а в особенности цвет. Вот и решаю - либо продать, либо отпороть рукава и оставить себе. Впереди теплые денечки ) А пока еще снег и ледоход все никак не хочет очистить реки нашей не малой области.
  • Zinaida_K
    10 мая 2017 г., 19:49:23
    Зачем такую красоту продавать? Конечно себе оставить)) и носить!! А что с рукавами не так? Наверное, Вы просто к себе излишне строги, я ,впрочем, такая же)) Если мне не нравится отшитая вещь, убираю ее в мешок, через некоторое смотрю на нее немного иначе, огрехи (которые только мне заметны) не видны и ношу спокойно))
  • Елена Ленушкина
    10 мая 2017 г., 20:55:46
    ткань формодержащая + крой рукава = увеличение плечевого пояса, что совсем не в мою пользу, поскольку у меня прямые плечи. Рукава эти не перекроить, а на новые нет ткани, остается только их отпороть и носить тогда уже как топ ))
  • Елена Ленушкина
    9 мая 2017 г., 17:49:21
    приятно слышать!)
Показать еще (3)