Вход

Блузка-скоморошка от GerVera

Сшито по выкройке Burda

№ 116, или 115
Здравствуйте дорогие рукодельницы!
Собрала, конечно, все старье, но, вдруг, кому-нибудь пригодится.

Вспомнила про блузку с не легкой судьбой.

Шилась, она, наверное, в 2012 году, сначала для себя, через год решили, что дочке она подходит и нравится больше. Блузка из тонюсенького натурального шелка, микроскопического трикотажного «переплетения».

Воротник сперва был из плотного креп-сатина, именно того цвета, который подходил к основной ткани. Швы при шитье воротника срезала близко к строчке, в результате, после 3-х нежных, бережных, ручных стирок, из краев стали вылезать пучки ниток ткани. Несколько раз подпарывала в месте такого своенравного поведения воротничка, делала новую строчку, тем самым, уменьшая воротник и нарушая конфигурацию.
После того, как воротничок заметно уменьшился, пробовала уговорить дочку забыть про блузку и оставить меня в покое. Но у дочки она – любимая, пришлось сшить новый воротник, на сей раз из хлопка, не срезая швы близко к строчке.

Вместе с воротником перешивала и манжеты на рукавах .
Да, еще вредная узенькая красная тесемка: я ее, конечно, декатировала утюгом с паром, но после первой стирки она предательски села, стянув передние швы.
Перешив воротник, перешила и передние швы, отпоров вредную тесемку, вымочив ее в горячей воде, для верности, и пришив снова.

Вот, практически дважды сшила одно и то же, третьего раза ткань не выдержит, быстрей бы блузку разлюбили.

Спасибо, что заглянули, удачного, Вам, шитья.
Комментарии