Вход

Блузка с вырезом «Кармен» от Katinelli

Сшито по выкройке Burda

Доброго времени суток, всем тем, зашел ко мне на "огонек":)!
Время от времени помогаю девушкам в освоении азов портновской науки. Увлекаясь процессом, про фото мы постоянно забываем, но сегодня мне повезло - прислали! - Настюше огромное спасибо! - так что пост про вещь, которую мы шили вместе с ней.
Ткань - итальянский хлопок Max Mara с эластаном,
расход 1,3 м, размер 36(нем.),.
выкройка без изменений, только добавили к длине блузки около 3-4см. Обработку верха сделали чуток по-своему - отступив от края на 1 см, оставили небольшой гребешок и с изнанки настрочили резинку на ткань, без кулиски. Для шитья у нас был только 1 день до мероприятия, к которому шилась блузка, поэтому поторапливались, упрощая обработку узлов.
Край гребешка обметали узким ролевым швом на оверлоке, низ блузки и рукавов решено было оставить необработанным (- веяния моды, в последних коллекциях CALVIN KLEIN точно было), поэтому по срезам проложили закрепляющую прямую машинную строчку мелким- мелким стежком так, что ее практически не видно и чуть "размахрили". Ах да, еще резиночка в верхней части рукава - тоже пришита на ткань. Размеры резинки и место ее размещения не журнальные - определили свои на примерке.
Солнечного лета всем и хорошего настроения! Спасибо, что зашли!
Комментарии 2
  • Natalia_grand
    17 июн. 2016 г., 12:35:09
    Отличная блузка!!! В этом сезоне особенно модно открытые плечи именно в блузочно-рубашечных изделиях! )) Красота!
  • Katinelli
    17 июн. 2016 г., 17:47:29
    Спасибо, Наташа! Да, Настя тоже в восторге - в жизни смотрится еще лучше, чем на фото)