Вход

Блузка с открытыми плечами от DianaS

Сшито по выкройке Burda

Меня привлекла блузка с вышивкой из этого номера (модель 116А). Купила электронную выкройку пару лет назад и отложила. Созрела вот только этой весной. Ткань хотела купонную, чтобы был красивый градиент. Нашла в итоге очень красивый хлопок с жаккардовым плетением с купоном примерно 75 см.

Размер использовала 38. К сожалению, не учла свой прошлый опыт пошива из Бурды, мне пришлось укорачивать горловину тогда. А тут уже было ничего не поделать, сборит горловая планка :( Хотя вроде сметывала и смотрела, но в сметке не поймешь, когда ткань пластичная. Но не критично я считаю, повод лишний раз расправить плечи.

Шилось довольно легко, если не считать дублированных планок, с ними повозилась. Допустила еще промах с дублированием. В инструкции было написано, что дублировать надо лицевые планки, а я по старинке продублировала изнаночные. В итоге просвечивают припуски, не сильно, но все все же. Следуйте инструкции ;)

Вышивку не делала, было бы не уместно на этой ткани. В целом, очень довольна результатом. Блузка не обычная, с изюминкой. Рекомендую!

Комментарии 7
Показать еще (2)