Вход

Блузка с кантами и бантом от Сфеточка

Сшито по выкройке Burda

Блузку эту в моем гардеробе я бы назвала "неожиданной", поскольку шить ее совсем не собиралась, но, прогуливаясь как-то по городу, зашла в новый магазинчик тканей. Брать, естественно, ничего не собиралась, как вдруг увидела этот эластичный хлопок с "пижамным" принтом и сразу вспомнила об этой блузке! Хлопок был недорогой, поэтому почти 2 метра ткани на блузку оказались совсем не разорительными для кошелька:-) Проблемы начались потом, когда я подбирала соответствующий кант в тон и пуговицы! Объездила весь город, но кант одного тона с блузкой мне купить так и не удалось, зато предоставилась прекрасная возможность опробовать новую лапку для канта и технологию пошива канта самостоятельно из косой бейки и шнура! Мы же не ищем легких путей!? Правда, вскоре я об этом пожалела, потому что пошив этой блузки потребовал довольно много времени. Самым простым оказался бантик:-)
На манжетах у меня запонки, сделанные из пуговиц. Хотя первоначально задумывались обычные петли и пуговицы, но по 2 штучки, так как пуговки маленькие.
Результатом довольная на все 100%! Но пока одевала только с серыми брюками, хотя, думаю, отлично будет смотреться и с юбкой и с джинсами.

Комментарии 18
Показать еще (13)