Вход

Блузка с бобами от olgaskiba

Сшито по выкройке Burda

Ещё одна блузка по этой выкройке. И опять не в журнальном варианте. Мне она нравится как основа. Из изменений: на месте плечо (не люблю бурдовские смещенные швы - непонятно, не то так задумано, не то швея накосячила :)), вместо манжета - манжет на широкой резинке, ворот обработан косой бейкой, переходящей в завязки.

Блузка хорошо подошла к недавним горчичным брюкам, а также ко всему черному низу в гардеробе. 

Никак не могла понять, что же нарисовано на ткани. Вроде листочки, но не листочки. Но коллега, увидев эту блузку, воскликнула: "Это же кофейные бобы! Такой модный принт!". Ну, модный или нет, не берусь утверждать, но зато теперь знаю, что это бобы :)).

Комментарии 2
  • Klassika
    26 мар. 2019 г., 14:15:55
    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, а что именно Вы корректировали в плече? Для меня именно плечо непознанная территория, там я еще никогда изменений не вносила и не знаю с чего начать (я буду первый раз блузку шить)
  • olgaskiba
    27 мар. 2019 г., 11:15:42
    Klassika, Добрый день! Попробую объяснить (жалко, показать нельзя). Во многих выкройках последних лет в Бурде плечевой шов перенесен вперед. То есть на месте плеча шва нет, а шов соединения полочки со спинкой перенесен вперед на полочку - выглядит как кокетка. При этом на выкройке, конечно, место плеча обозначено - чтобы ориентироваться на него при посадке рукава и вообще изделия по фигуре. Так вот я продлеваю линию плеча, как она должна быть (метки на выкройке есть), отрезаю спинку по этой линии (прямо на выкройке), а оставшийся кусочек приклеиваю к полочке . Получаю обычное классическое плечо.