Вход

Блузка с бантиком от julia.golubkova

Сшито по выкройке Burda

Модели шьются, а весна всё никак к нам не спешит...
Здравствуйте, уважаемые рукодельницы! Очень хочется уже тепла и красивых весенних фотографий. Но погода пока, увы, не балует теплом и солнышком. Поэтому я сегодня дома, у стеночки, в новой блузке.
В журнале понравился не только её фасон, но и цвет. И юбочка в чёрно-белой цветовой гамме, которая, очень надеюсь, у меня тоже появится.
По пошиву блузки: полиэстеровая блузочная ткань, похожая по ощущениям на заявленный в журнале шелковый атлас, расход - как и в журнальном варианте 1,80. Выкройку уменьшила до своего 34-го размера, но всё равно для меня эта модель оказалось большой. Когда прочитала на сайте, что многие столкнулись с такой же проблемой, блузка у меня была уже почти дошита и, возможно, из-за "скользкости" ткани с меня спадала. Сделала на спинке средний шов, в который в результате всех примерок ушло приблизительно 8 см. Верхняя деталь, выкроенная по косой, пришита к блузке одним швом по кругу, т.е. у меня нет отверстия для бантика. Бантик просто нашит сверху и завязан.
Блузка оказалась у меня долгошвеем (а я их очень не люблю, перегораю), потому что постоянно что-то отвлекало, возникали совершенно неожиданные срочные дела, да и не могла понять почти до конца пошива, нравится она мне или нет. Уже, если честно, и дошивать не хотела. Но "взяла себя в руки" и заставила сделать последний рывок, потому что шить-то оставалось совсем чуть-чуть. Ну а потом появилась вполне заслуженная гордость))), что я всё-таки её дошила. И блузка мне очень понравилась. Хотя рукав у неё для моих рук очень широкий, была мысль чуть-чуть ушить его, но оставила по задумке журнала. Блузок ведь должно быть много и всяких разных. Теперь планирую сшить к ней юбочки и дождаться весну.
Желаю всем, вне зависимости от погоды за окном, весеннего настроения и личных творческих побед. Шьём с удовольствием и вдохновением)))
Комментарии 19
  • Lanawind
    17 апр. 2018 г., 00:25:44
    Юлия, ну и замечательно, что дошили блузку! Цвет очень жизнерадостный, будете сиять под солнышком)) А у блузки это наверное модель такая, а-ля 60е? Когда огромый верх мог сочетаться с очень узкой юбкой-карандашом-миди. В конечно варианте Вам очень идёт.
  • julia.golubkova
    17 апр. 2018 г., 12:10:25
    Светлана, спасибо! Мне очень нравится мода 60-х, много там всего элегантного, женственного и очень интересного было. И хорошо, что всё повторяется. А неприталенные блузки на выпуск мне совсем не идут, висят на мне каким-то мешком. Теперь надо наполнять гардероб юбочками, чтобы сочетать со сшитыми блузками. Приятные "хлопоты"))) Спасибо!
  • Ирина Шмидт
    6 апр. 2018 г., 07:02:45
    Юля, как же мне нравится твоя солнечная блузка! Молодец, что собрала волю в кулак и дошила! У меня она тоже в планах, только в персиковом цвете.
  • julia.golubkova
    6 апр. 2018 г., 10:41:35
    Ира, спасибо большое-большое! Мне очень приятно! Чуть не пропустила твоё сообщение, никак не ориентируюсь в новой версии сайта. Понятно пока лишь то, что поболтать за жизнь, как раньше, у кого-то на страничке мы уже, наверное, не сможем... жаль... хотя всё ещё может наладится. Блузку шей обязательно, в персиковом цвете будет смотреться потрясающе красиво, и фасон у неё интересный. Мне вообще очень многое нравится в журналах за последние годы. Понимаю, что всё, что хочется, сшить не реально, поэтому иногда вечером забираюсь на диван и просто любуюсь на модели в журналах. Мечтаю))))
  • Ирина Шмидт
    6 апр. 2018 г., 11:19:28
    Юлия Голубкова, Юля, вот и я пока, как слепой котенок :-) Надеюсь, привыкнем. Пока до меня дошло, что, чтобы увидеть ответы на комментарии, надо зайти в свой профиль :-) Не нравится, что на страничке работы показывается только по 10 комментов, раньше, когда сразу все было видно, как-то удобней было :-( Но, что делать, будем привыкать :-)
Показать еще (14)