Вход

Блузка популярная, чрезмеру привлекательная от Gegenik

Сшито по выкройке Burda

Доброго, славного времени суток!
Ну вот и я соизволила явить то, что у меня получилось! История этой простенькой разлетайки не так уж и коротка, как могла быть.. Ничего сверхъестественного я не ждала, сразу готовилась к тому, что она будет широка, включая и вырез горловины. Так и вышло. Но что меня удивило, так это капля! Да, изначально она была, но фото, к сожалению, я не сделала. Сшила полностью блузку, надела... и что я вижу?! При каждом наклоне через каплю просматривается не только белье ( как у одной моей коллеги, пошившей эту модель), но и грудь! Блузка оказалась слишком уж "привлекательной"))) Такой расклад меня не устроил и нужно было что-то делать. Решено было полностью заменить верхнюю часть переда, но уже не тратя время на каплю))) шила свой размер, 38, ничего не убавляя и не меняя кроме горловины. Ткань тончайший штапель, 98% вискозы. Очень приятная к телу и почти невесомая. Незаменимая блузка в жару к шортам или узкой юбке на талии. Она, хоть и не понравилась ни маме, ни мужу, но мне навевает только самые приятные ассоциации:))
Удачных всем работ и солнечной погодки!;)

Еще! Прошу прощения и неловко мне за помятость, но мнется она настолько быстро, что ни в один из двух надевок не удавалось мне довезти ее до места назначения в первоначальном, выглаженном виде.
Комментарии 4
  • Gegenik
    25 мая 2015 г., 22:42:20
    Рукав одинарный и ничего не проклеивала.
  • Olasilver
    25 мая 2015 г., 09:44:21
    "но мне навевает только самые приятные ассоциации:))" - и это самое главное))), мне и с пояском нравится на вас, и без. Спасибо, что делитесь нюансами выкройки)), учту при шитье, а вы рукав делали со сгибом (как в журнале) или одинарный?
  • Gegenik
    25 мая 2015 г., 08:55:03
    Спасибо! Нет нет, не преувеличение. возможно из-за того, что она такая  просторная, в движении съезжает вперед, соответственно и капелька сползала)
  • Таниша
    25 мая 2015 г., 00:49:45
    Ну, девчонки, вы такие скромницы, скажу я вам))) Сшила я её еще на прошлой неделе- пока не было случая сфоткать- может, конечно, каплю чуть уменьшила- там у меня принт сложный, были корректировки, но прям чтоб "грудь" на показ, это не преувеличение?))))
    Получилось и хорошо, носите с удовольствием!...