Вход

Блузка от Пикассо от CarmelaBiscuit

Сшито по выкройке Burda

Я впервые увидела этот топ в блоге Кэролайн несколько лет назад и сразу же была заинтригована им, так как он выглядел иначе, чем обычные вязаные блузки с длинными рукавами, и выглядел изящно. Вот уже два месяца я планировала его сделать и просто ждала подходящей ткани, чтобы попробовать - достаточно драпированной, эластичной и не слишком дорогой для пробной одежды. Так что эта бирюзовая двойная вязка была просто идеальным выбором.

Сшить блузку оказалось довольно легко. Единственные изменения в выкройке, которые я сделала - мое обычное укорачивание, чтобы приспособиться к моему миниатюрному росту - я укоротила тело на 10 см, а рукава на 4 см, а так как свитер широкий и прямой, я выбрала размер по размеру моего бюста - 34.

Я сшила воротник французским швом, как рекомендовалось, и подшила его узким подолом в 1 см. Я прикрепила левый рукав на оверлоку, а затем добавила узкий зигзагообразный шов на прямой машине, а остальная часть блузки как обычно для вязанных верхов - швы оверлока и подгиб двойной иглы.

Итак, мои мысли по поводу этой кофточки. Мне это не нравится, а главное, мне очень неудобно носить. Левый рукав продолжает скользить вниз, и прямой шов на моей руке кажется тугим и продолжает тянуться к руке при движении. Воротник бесформенный и некрасивый, а из-за натянутого левого рукава блузка продолжает подниматься вверх и образовывать некрасивые складки на моей груди.

Я считаю, что мое любопытство к этой выкройке пока удовлетворено, но блузку я не оставляю - в ней слишком много красивой ткани, поэтому я планирую ее разобрать и сделать из нее другой топ.

Комментарии 3
  • olesa190274
    25 янв. 2021 г., 11:56:13
    офигеть.............
  • Наташа A.
    22 янв. 2021 г., 15:29:08
    Спасибо, что поделились. Меня тоже одолевало любопытство и проблемы были в итоге такие же. Пару раз надевала, пытаясь пртспособиться, но так и не сложилось у меня с ней теплых отношений.
  • Дракошка76
    21 янв. 2021 г., 17:35:33
    спасибо, что делитесь впечатлениями!