Вход

Блузка оригинального кроя с фантазийным рисунком от Vassilissa

Сшито по выкройке Burda

Приветствую, дорогие форумчанки!

Данную модель приглядела сразу после выпуска журнала. Люблю просторные вещи в знойное лето. Единственное, что всё никак не могла выбрать подходящую ткань для этой блузы. И тут я вспомнила, что в прошлом году купила 2 метра чудесного муслина (хлопок 50%, шёлк 50%) с фантазийным рисунком инопланетных растений. И да, я влезла точно в этот метраж вместо 2,8 м при ширине 140 см. Снова вместо своего 44 размера взяла 36 и не пожалела.

Материал оказался весьма капризным, в следствии чего, пришлось покупать новые очень тонкие булавки, иголки и нитки. Распарывать его тоже очень проблематично так как шила мелким стежком. Из-за того, что муслин очень тонкий и мягкий, то для укрепления швов шила французским швом, а полочку сшила даже не знаю как этот шов описать (сомневаюсь делают ли так нормальные люди) ну и Бог с ним, пусть будет безымянным и неописанным)))) Сборку обработала косой бейкой. Низ по причине того, что ткани было впритык - очень тонко подвернула, но длину не стала убирать.

Самым сложным в работе с этой блузкой для меня была супатная застёжка. Потому что не имела чести с ней сталкиваться до этого. Но благодаря видео-МК из интернета, я справилась с этой задачей очень легко и быстро. 

Блузка вышла комфортная, свободная, дышащая на лето самое то. Жаль, что сшила ее уже в конце августа и успела надеть всего пару раз. На улице она привлекает внимание. Многие женщины, не скрывая, разглядывали крой))) Думаю со светлыми брюками или голубыми джинсами блузка будет смотреться лучше. Но это уже планы следующего года.


Комментарии 16
  • vivo
    14 июл. 2023 г., 21:22:42
    а какой у вас объём груди? и ширина плеч? не знаю какой размер шить?
  • Vassilissa
    24 июл. 2023 г., 13:04:03
    vivo, о.г. - 104, плечо-9см ширина
  • Olga from the Volga
    7 авг. 2022 г., 12:53:53
    Какая офигенская ткань! И состав, и особенно рисунок. Просто класс
  • Vassilissa
    15 авг. 2022 г., 21:09:48
    anchous11, спасибо. Согласна. Постоянно слышу комплименты на этот счёт, и ещё раз приятно услышать))
  • Galchonka
    8 сент. 2021 г., 19:30:26
    Какая красотища!!!!!
Показать еще (11)