Вход

Блузка. Ну очень большой вырез.... от I-ri-na

Сшито по выкройке Burda

Шила не так давно, в конце 2016. Решила, что мне хочется и такой фасон попробовать. 2011 6 124


Материал – было написано «шифон натуральный шелк», если мне не изменяет память. Очень к телу приятный. Решила шить на подкладке, так как, во-первых, слишком прозрачен, а во-вторых, если без подклада сразу на тело, то цвет становился каким-то не черным, а коричневатым, совсем вид терялся. А на черной подкладке – яркий, контрастный.

Модель все-таки не совсем моя, на мой взгляд. Декольте великовато, хотя я его и уменьшила сантиметров на 8 в диаметре. Если б не уменьшила, то у меня блузочка сразу бы, наверное, где-то до талии соскальзывала… как в анекдоте, про то «почему повязка на ноге, а не на голове? –Сползла…» -)))) Ширины тоже больше, чем хотелось бы. Если вдруг, когда снова по этой выкройке стану шить, то сразу буду спинку и перед по центру убирать. Думаю, что с тремя сантиметрами спереди и тремя сзади можно смело расстаться… И сейчас-то стоит одну руку поднять, как блузка с противоположного плеча соскальзывает….

Помучилась с подкладом, так как меня угораздило для подклада взять тоже шелковый шифон, но он еще с эффектом «жатости» оказался…. В общем верх с низом трудно женился.

Пришлось в нее еще плечики соорудить. У меня плечи маленькие, и плечики вставляю практически всюду, иначе совсем не смотрится. А в такую блузку (реглан, да еще с таким декольте) плечики тоже мудрить пришлось… Там где фото в юбке, там блузка уже с подплечниками.

Блузка легкая, почти невесомая. Хоть и редко, но ношу.

Недавно еще шарфик к блузочке сделала, тоже помогает визуально уменьшить декольте.

Юбка из спецвыпуска классика за 2013. Удлиннила. Пояс на резинке от передних вытачек (для расширения маневра при смене габаритов -))) На подкладе. Внутри частично обработана остатками от блузки.


Комментарии 7
  • irma71.ru
    15 дек. 2019 г., 17:58:51
    нужно по верху наверно кулиску делать и шнурок вставить чтобы горловину корректировать
  • zinella
    8 апр. 2019 г., 11:46:25
    Блузка стильная, даже не скажешь , что на подкладке. Думала ткань такая. Еще мне у вас прическа понравилась с более длинными волосами. Очень женственно
  • I-ri-na
    8 апр. 2019 г., 21:31:01
    Зинаида, спасибо за комментарий! Подкладка очень тонкая, наверное еще тоньше, чем основная ткань, поэтому блузка почти невесомая, легкая-легкая. Что касается прически, то периоды чуть более длинных волос у меня случаются, но крайне редко ;-))
  • Lana2R
    5 апр. 2019 г., 08:28:30
    Мне тоже понравилась Ваша блузка.Очень женственная. И горловина красиво лежит и совсем небольшая.Я тоже такие люблю
  • I-ri-na
    8 апр. 2019 г., 21:25:49
    Lana2R, спасибо!
Показать еще (2)