Вход

Блузка: непонятная или непонятая... от Галина Позднякова

Сшито по выкройке Burda

Всем привет! Представляю вашему вниманию блузку, которую еще с анонса восприняли неоднозначно. Мне же модель не давала покоя))) В конце концов, из чистого любопытства, я ее сшила. Решила никаких изменений не вносить, чтобы посмотреть, что же в итоге получится))) Р 40, вискозный трикотаж, 1,00 на 1,40. Результат перед вами. Мои ощущения… Во-первых, безобразно широкая горловина, особенно со стороны спинки! С моих плеч будет сваливаться, однозначно! Во-вторых, непонятна идея самой спинки. Вроде бы есть защипы, но она свободная, и очень (по сравнению с передом) длинная. Однако не висит свободно, а как бы драпируется где-то в районе пятой точки (корявенько изъясняюсь, но на фото видно))). Перед же наоборот получился очень короткий. Но если перепады длины еще можно как то оправдать , то широкая горловина это просто беда)))
Мой вывод: Если учесть и исправить обнаруженные проблемы, можно сочинить достаточно оригинальную блузку. Я бы стала шить из более фактурной ткани, темного цвета, вечерний вариант. Только надо продумать, с чем можно такую красоту скомбинировать)))
Девочки, все, что я написала, это исключительно мои личные ощущения и мнение. Оно может не совпадать с мнением любой из вас.
Приятного просмотра!

Комментарии 48
  • Rezi
    26 июн. 2015 г., 23:30:45
    и снова мне понравилась Ваша работа!...)))... Здорово! Стильно!
  • flowers
    23 февр. 2015 г., 19:36:50
    А блуза оказывается клёвая! Я её в журнале не расчувствовала! Галя! Спасибо за показ)))
  • Галина Позднякова
    21 февр. 2015 г., 08:21:47
    Юлия, добрый день! По поводу ткани могу сказать следующее. Я с легкостью заменяю неэластичные ткани на трикотаж... Однако если рекомендован трикотаж, я бы не рискнула шить из ткани без эластана. Либо сначала сшила пробник...
  • GipsySh
    21 февр. 2015 г., 02:43:49
    В поисках пары для юбки-татьянки набрела на эту блузку. Мне эта модель, как ни странно (судя по отзывам) приглянулась в журнале. Но показалась, как Вы правильно отметили в заголовке своего поста, "непонятной" (в значении "интересной").
    Вообщем, в поисках истины, я отправилась искать ее на фотофоруме, чтобы разглядеть ее со всех сторон. И очень удачно набрела на Вашу (между прочим, единственную на форуме!) реализацию этой модели.
    Прочитав Ваш отзыв, несколько расстроилась, но на фото мне Ваша блузка очень понравилась! Поэтому решила, что блузке быть!
    Единственное, хочу шить ее не из трикотажа, а из какой-нибудь блузочной ткани. Как Вы думаете, принципиально ли, чтобы ткань была эластичной? Внешне кажется, что блузка эта довольна свободная и можно из нетянущейся ткани ее сваять...
  • Галина Позднякова
    14 февр. 2015 г., 19:29:09
    Ирина Костарева, Ирина6165, всегда пожалуйста)))
Показать еще (43)