Вход

Блузка цветочная-необычная от Aksiniya1

Очень долго искала интересный фасон для пошива блузки из ППП "бал-маскарад" . Платок дивной красоты-кайма модного нынче оттенка Бордо под названием "марсала". Очень хотелось и кайму не потерять и платок показать во всей красе. В общем, открыла я свой заветный шкаф на лоджии со старыми журналами и начала рассматривать)) и тут... В руки почти сразу пришёл журнальчик -а в нем блузки-очень хотела их сшить в своё время, но не случилось... А вот увидев тех рисунок сразу стало понятно-ОНА!))
ушло все до капелюшечки-пришлось немного пожертвовать клешем рукава... И ещё отказалась таки от манжета... На мой вкус упрощал он рисунок. Стойка сзади застегивается на воздушные петли, спинка на потайной молнии. Платок не проклеивала . Швы и проймы усилены долевиками. Стойка и планка проклеены по технологии пошива блузки.
ps: Лирическое отступление. Каждый раз, когда шью из платков-поражаюсь, как вещи, которые получатся -универсальны... Эта блузка великолепно смотрится и юбкой-карандаш и с джинсовой, с брюками и джинсами. Владелица говорит, что обожает эту красоту!)) а мне просто приятно!)
на каникулах повторю эту блузку из такого же платка ,но бирюзового, для дочери.))
Девушки, блузку шила в августе. Журнал уже давно убрала и искать времени нет совсем. Точно помню, что это 10/2003 год. Хотела на сайте посмотреть-этого года нет. Модель хоть убей не помню....но там 3 блузки с вариантами... Мимо не пройти . Как появится возможность -поищу и добавлю номер модели...
Комментарии 39
  • enchantress
    2 февр. 2016 г., 23:11:31
    Оксана. блуза получилась невероятной красоты!
  • Arhianna
    8 янв. 2016 г., 00:17:16
    Скажите, а когда шьете из ППП модели где есть вытачки, шьете как обычно или есть секреты, чтоб рисунок не испортить??? Есть платок, моль чуток съела, думаю теперь что-то шить из него. Но боязно, т.к. первый раз платок резать красивущий буду.
  • Alexina905
    21 дек. 2015 г., 15:57:21
    Оксана, можно я попристаю к вам с расспросами по этой блузке, а? не идет она у меня из головы... Нашла журнал, судя по выкройке полочка этой блузки-из двух половиной и сшивная по центру, но! она там стягивается в сборку по середине переда, и так у всех трёх вариантов блузок в журнале. У вашей блузки я такого не вижу. Оксана, вы сначала выкраивали пробник из ткани, доводили полочку до нужного состояния, а потом кроили уже из ППП ? или вы бумажную выкройку так заложили, что складок по переду нет?
  • Aksiniya1
    19 дек. 2015 г., 18:44:32
    Ирина, спасибо!)) рада знакомству )
  • Aksiniya1
    19 дек. 2015 г., 18:42:45
    Анечка, спасибо!) это все платочек волшебный красоты!)) самое главное-это не испортить!)
Показать еще (34)