Вход

Блузка Листопад от SvetlanaCherrie

Сшито по выкройке Burda

Доброго времени суток, дорогие рукодельницы !
Моя новая осенняя блузка. Увидела эту модель в анонсе ноябрьского номера, и .... влюбилась. С выходом журнала, оказалось, что это блузка для "плюсиков", но это меня не остановило, оригинальные рукава, оборки-складочки не давали мне покоя. Выкройку скорректировала на свой 38 размер, просто сверила с выкройкой блузки 116 Бурда 10/2017 (модели по основе одинаковые, только отделка разная). Изменила застежку, вместо супатной сделала обычную планку, думаю, в таком варианте отделка смотрится более выигрышно. Блузка получилась, на мой взляд, удачная, сидит неплохо. Ткань хлопок- шелк, очень приятная в носке, и шьется легко. Ушло около 1,80 м , покупала с запасом, остался приличный кусок.
Блузка хорошо вписалась в мой осенний гардероб, также понравилось носить ее с шестяным пуловером с короткими рукавами. Связала его из 100 % шерсти сине-зеленого цвета, очень теплый. Модель пуловера нашла в интернете, была только схема узора, количество петель рассчитывала сама.
Желаю всем хорошего осеннего настроения и творческих успехов!
Комментарии 29
  • SvetlanaCherrie
    5 нояб. 2017 г., 21:06:45
    Всем спасибо за комментарии, извините, что не сразу ответила, была offline
  • CoquetteDI
    3 нояб. 2017 г., 10:23:45
    Первая мысль в голове - какая Вы стройная! Комплект брюки + блузка в цветовом решении просто замечательный, блузка Вам очень идет.
  • SvetlanaCherrie
    5 нояб. 2017 г., 21:05:55
    Спасибо большое за комплименты! Глядя на мои фото, я замечаю, что блузки и брюки немного сливаются по цвету, а вот пуловер оживляет это комплект. Хотя в жизни смотрится немного по другому.
  • stitcher
    2 нояб. 2017 г., 14:13:17
    Отличная осенняя блузка! С пуловером очень интересное сочетание!
  • SvetlanaCherrie
    5 нояб. 2017 г., 21:01:28
    Спасибо, Ирина! особенно радует, когда вещи сочетаются, значит, не зря старалась, и носится будут с удовольствием.
Показать еще (24)