Вход

Блузка из шитья Burda 6/2020 от Penka22

Сшито по выкройке Burda

Блузка из хлопкового шитья, burdastyle 06/2020. Год был странный и в том году не шилось, а в этом году я сшила две такие блузки в двух цветах. Покажу позже. Кружево для отделки у меня жёсткое  поэтому, заправить блузку с таким кружевом в штаны или в юбку не получится, на талии будет мешок. Так я живу на юге, такая блузка на выпуск сущее спасение в жару, снизу поддувает, шитьё с дырочками и хлопок, дышит тело.

Единственный минус, а может быть плюс- блузка получилась супернарядной, вечерний вариант. Для фото накрутила волосы, хотя можно сбить градус нарядности, если повязать голову пляжным платком или платком от солнца и надеть солнечные очки.

Бока полочки собирала из разных тканей, так как сшила эту блузку из .. 1 метра шитья. Лучше такой номер не повторять. Реально на такую блузку надо 1,5 метра, при условии, что косую бейку для пройм вы купите. На бока не хватило, пришлось посмотреть в лоскутах и найти ещё кусочки кружева, мерёжкой соединила. Вообще куски и лоскуты шитья не стоит никогда выкидывать, я потом посмотрела, в интернете целые платья шьют собирая из разных лоскутов кружева и шитья. Смотрится потрясающе. Блузка напомнила шикарные кружевные платья Zimmerman, у меня даже была идея сшить платье по этой выкройке, может ещё сошью с воланом с низу.)) Просто в магазине не было подходящей ткани или очень толстое шитьё или рисунок не тот, а вот эта ткань досталась в количестве 1 метр. Пришлось поколдовать. 


Комментарии 22
  • Дарья Сударикова
    13 июл. 2023 г., 08:39:16
    Добрый день) Блуза смотрится шикарно!! Подскажите пожалуйста какой шили размер и какой носите? Соответствует ли выкройка размеру или делали корректировку? И не очень ли она широкая, не широкая ли трапеция снизу?
  • Parvenu
    3 авг. 2021 г., 10:38:18
    Красивый топ получился) Недавно как раз перебирала свои запасы остатков белых блузочных тканей и шитья, хотела скомбинировать - а шиш) Смотришь порознь - все вроде белые, сложишь вместе: оттенки различаются, где-то более молочный, где-то белоснежный. Хот чаем их крась) Хотя что-то мне подсказывает, что и тогда конечный цвет разный выйдет)))
  • Penka22
    3 авг. 2021 г., 10:44:18
    Parvenu, да это оказалось большой проблемой, у меня блузка молочно белого цвета, я сначала не поняла и купила белое кружево, а оно не подходит. Растраты были двойные. Может пригодится потом. Кружево лучше покупать с лоскутами от основной ткани. Хлоркой отбеливать бесполезно нитки полиэстер не отбеливаются.) хотя я видела люди собирают наряды из лоскутов различного оттенка, вид винтажный получается, как будто выцвел . Вы знаете кому-то идут такие стилизации.
  • svetik3377
    24 июн. 2021 г., 15:39:26
    Красота!!!
  • Penka22
    1 июл. 2021 г., 21:37:19
    svetik3377, спасибо))
Показать еще (17)