Вход

Блузка из шелковой тафты от Оксана Георгиевна

Сшито по выкройке Burda

Приветствую, девушки!

Как-то от жадности схватила пару кусков (0,7 и 1,2 м) шелковой тафты по смешной цене, и лежала она года четыре. Никогда из такого материала не шила. Не смотря на «бумажность», плетение очень рыхлое, швы получаются слабые на разрыв. Шить и носить такие вещи надо аккуратно. И, конечно же, хотелось какую-то не тривиальную модель подобрать для такой необычной ткани.

Взяла 36-42 размер соответственно меркам, полочку удлинила, чтобы закрыть паховую область, рукав укоротила на 3 см (всегда так укорачиваю рукава), шарф произвольной длины, сколько хватило ткани. По выкройке манжеты подразумеваются в свободном полете, но так носить не удобно, и я их сложила вдвое и застегнула на пуговицу.

Всем мира!


Комментарии 32
  • Elena_Sunny
    8 янв. 2024 г., 11:55:24
    Космическое сочетание из прекрасного вкуса, эффектной ткани и интересной выкройки!
  • Оксана Георгиевна
    10 янв. 2024 г., 14:25:21
    Elena_Sunny, благодарю Вас!
  • Vikkilevit
    23 мар. 2022 г., 21:56:04
    Оксан, клёвая! Я про эту выкройку давно забыла, а ты нашла таки!!! Умница! И как же ткань подошла! Шикарная вещица! Подиумная!!! Фото супер!!!
  • Оксана Георгиевна
    25 мар. 2022 г., 22:21:50
    Вика, благодарю за комплименты! Это Соня меня снимала приезжала на пару дней. Передам ей тоже твои восторги, спасибо!!
  • Cigliegina
    21 мар. 2022 г., 11:49:54
    Оксана, ты опять к нам как с другой планеты пожаловала! Ну круууто! Комбинезон твой космический у меня до сих пор из головы не выходит (тогда, правда, не прокомментировала твою работу - "писательского" настроения не было), хотя его с трудом можно к повседневности приспособить, зато эта блузка вполне себе универсальна с этой точки зрения. Конечно, эту модель сделала ткань! Очередная блестящая работа, Оксана. (А ты по-другому умеешь?)
Показать еще (27)