Вход

Блузка из шелкового крепдешина от RiRi1990

Сшито по выкройке Burda

Приветстсвую!

По случаю празднования 7-го дня рождения сыночка, сшилась такая блузка из шелкового крепдешина D&G "Лиллии". Ткань заказала он-лайн. Расход 2 метра. Кроила на одеяле. Матерал в работе понравился, не такой капризный как шифон, штапель или гладкий шелк. Размер 44. 

Изменения: глубину выреза уменьшила на 1 см, а низ рукава взяла от мод. 108 Бурда 10/2020. Склеила две выкройки рукава, оставляя родной окат и плавно переходя в линии другого рукава. Кстати, на мой небольшой рост модель даже не пришлось укорачивать, так что она наверняка задумывалась как блуза навыпуск.

Для меня пошив оказался непростым. А именно, узел притачивания обтачки, где спереди надо захватить завязки и не захватить оборку. Делала такое впервые. С первой попытки не удалось захватить завязки, так что помучалась. Остальное в пошиве трудностей не вызвало. Швы двойные выворотные (французские). Открытые срезы обтачки обработала косой бейкой из этой же ткани, пока только учусь так обрабатывать, так что получилось не очень. Нижние концы рукава обработала американкой (московский шов). 

Результатом довольна. Особенно радует, что боковые вытачки так классно вписались в лиллии, что их вообще не видно. Выкройка не маломерит, хорошая.

Спасибо за внимание и успехов в творчестве!

Комментарии 26
  • OlgaSOlga
    8 апр. 2021 г., 11:07:22
    Красивая блузка!
  • Maria
    7 апр. 2021 г., 21:50:31
    Очень красиво получилось. Вам светлые цвета очень к лицу.
  • ninok
    7 апр. 2021 г., 20:16:55
    Как свежо и радостно получилось! Вам очень идёт!:)
  • elena_syzran
    7 апр. 2021 г., 11:16:24
    Ткань, заслуживающая внимания, однозначно. Тоже к ней присматривалась. Ваша блузка нарядная , праздничная! Согласна с тем , что Вы -позитивная , яркая и стильная модель! Будем и дальше Вами любоваться, спасибо за показ блузы.
  • RiRi1990
    7 апр. 2021 г., 14:48:54
    elena_syzran, благодарю! Такие слова очень мотивируют. Ткань из разряда особых, конечно, такую чаще раза в год не могу позволить, поэтому шьешь с особенным пиэтетом, ну и в шкафу она потом на особом счету. Задумывалась как блузка на десятилетие минимум, если удастся не поправиться))
Показать еще (21)