Вход

Блузка из шелка от TatianaE

Сшито по выкройке Burda

Еще одна модель для комбинирования с новыми (уже изрядно поношенными) зелеными брючками. Летом у свекрови в запасах нашла кусочек тончайшего нежнейшего шелка, такого синего красивого цвета с зелеными полумесяцами (как будко с турецкого флага...) Я его прихватила. Но потом долго крутила, не понимая куда его пристроить. Отрез был очень коротким, а хотелось блузку топ. И тогда я пошла на преступление: выкроила топ не по долевой, а по утку. Ну и вроде все получилось. Правда ткань не растягивалась ни капельки ни в каком направлении.

Боковые срезы обработала французским тоненьким швом. Горловину - косой бейкой. Старалась сделать все очень чисто. Проймы и низ - московским швом. Петельку под пуговицу сделала из ткани, еле вывернула ее - такая тонюсенькая оказалась.

Мама ко мне в гости приезжала, нафоткала меня, а то сама я никак время не нахожу для фотосессии. Пыталась заснять обработку швов и горловины, но что-то пока что не получается у меня грамотно запечатлеть эти детали...
Комментарии 4
  • Майя Третьякова
    28 мая 2016 г., 08:44:06
    Красивый топ и с брючками классно смотрится!
  • gri331
    27 мая 2016 г., 12:06:07
    Нежнейший топ! Замечательный!
  • Olga_Tr
    27 мая 2016 г., 08:10:30
    Очень хорошенький топик! Аккуратная работа! детали вы очень даже хорошо запечатлели))
  • lesenca
    27 мая 2016 г., 06:51:02
    Хорошенькая блузочка,и очень аккуратно все сшито,Вы умница! Вот такие маленькие и нежные вещицы,смотрятся очень стильно!