Вход

Блузка из оренбургского крепдешина от Svetlana P

Сшито по выкройке Burda

Доброго всем времени суток! Блузка из оренбургского крепдешина Все знают оренбургские пуховые платки, но о том, что в Оренбурге существует предприятие по переработке натурального шелка-сырца, думаю, что знают не многие. А я это знала, и каждый год к лету, а вернее ко дню рождения, шила маме новое платьице или шёлковый костюм. В прошлый посткризисный период для нашей страны шила эту блузку
Блузка из оренбургского крепдешина
и серый костюм из екатеринбургской шерсти. Поводом показать блузку стал новый костюм, вернее юбка от костюма, к которому она идеально подошла. Выкройку меняла, так как шалевый воротник показался тяжеловатым для блузки без рукава. Хотя рукав небольшой цельнокроеный я всё-таки смоделировала и немного удлинила блузку, нашив по нижнему краю импортное кружево. Сейчас точно не помню, что мне стоило кружево, но хорошо помню, что кусочек крепдешина обошёлся в 300 рублей. Увы, на сегодняшний день в городе нет ни одного магазина торгующего российскими тканями. Быть может предложение породило бы спрос...
Комментарии 24
  • 112
    10 июл. 2018 г., 15:35:07
    Светлана, какая чудесная работа! Я уже какой месяц засматриваюсь на эту выкройку, но смущает то, что драпировка на большинстве отшитых вариантов, как и на журнальном, лежит слишком близко к шее, укорачивает её. А в вашем исполнении прямо то, что надо: складочки распределились по плечам и появился красивый V-образный вырез. Скажите, пожалуйста, как вы этого добились? И про моделирование рукавчиков напишите тоже, если можно. У меня совсем мало опыта.
  • Svetlana P
    11 июл. 2018 г., 10:03:07
    Благодарю! Нагрудные вытачки с воротника переносила на линию плеча, удлинив его на раствор вытачек. Вытачки застрочила на 3,5 см. Швы вытачек от края горловины с лицевой стороны на расстоянии 3 и 2, 5 см. Рукав удлинила по линии плеча до 24 см. Если что-то не понятно, постараюсь пояснить подробнее.
  • 112
    11 июл. 2018 г., 10:47:52
    Спасибо большое за пояснение и за вдохновение )))
  • Анжела LC
    8 мар. 2015 г., 20:42:28
    Света, и блузка очень хороша! И в ней всё очень тонко подобрано и прекрасно сшито! Цвет мне очень понравился!
  • Natalll
    20 февр. 2015 г., 10:04:46
    Светлана, красивая блузочка получилась! Так много землячек оказывается здесь :) К своему стыду не знаю о таком предприятии. Просвятите пожалуйста!!! (Можно и в личку :) )
Показать еще (19)