Вход

Блузка и юбка от rsvetlana

Сшито по выкройке Burda

Юбка из зимнего номера 11/2009, 116 появилась на свет пару лет назад, но достойной пары ей не находилось. Блузка из легкой ткани шилась сразу по выходу журнала. К блузе добавила рукавчики от соседней модели того же номера. Обе вешицы сразу подружились у меня в гардеробе, но выгулять их удалось только сейчас. В пошиве никаких трудностей не было.
Всем хорошего настроения!
Комментарии 5
  • Kaтepuна
    9 июл. 2017 г., 23:29:49
    Показывайте обязательно, если есть возможность сфотографировать. Красивая блузка. Я вот посмотрела на ваш белый вариант и вспомнила, что хотела дочке в школу по этой выкройке сшить. Сшила в итоге другую из выпуска винтаж, но эту тоже нужно сшить. Очень она хорошо смотрится. И еще напишите какую ткань брали. На батист похоже или я ошибаюсь?
    А юбку вы написали из 2019 года... Поправьте из какого на самом деле. Мне очень понравилось такое сочетание. Да и девочке удобно будет в свободной юбочке.
  • rsvetlana
    10 июл. 2017 г., 12:00:59
    Катерина, спасибо за замечание, сама не заметила. Юбка из журнала 11/2009 года. Сейчас все исправлю. Блузка из батиста, хлопок. Я больше предпочитаю натуральные ткани для блузок и для лета. В них комфортнее. А вот юбка из органзы, там смеси синтетические. Полного состава ткани не знаю, мне подарили отрез. Думаю для школы такой костюм будет очень хорошо будет. У блузки рюши обрабатывала зигзагом, так нежнее получилось. А вот низ юбки роликовым швом оверлока.
  • Kaтepuна
    11 июл. 2017 г., 14:58:20
    Спасибо за ответ. На юбку в школу костюмную ткань нужно будет брать. Поищу с вискозой.
  • y__neskladovae
    9 июл. 2017 г., 21:12:19
    Замечательный комплект!
  • rsvetlana
    9 июл. 2017 г., 21:34:02
    Спасибо! Долго думала, выставлять или нет. Блузка и юбка настолько просты в пошиве, что я даже вникнуть в процесс не успела, как они уже сшились. Пусть будут в архиве, может кому-нибудь и понадобится. :-)