Вход

Блузка Голубые розы от SvetlanaCherrie

Сшито по выкройке Burda

Доброго времени суток, дорогие дамы!
Погода балует солнышком и теплом, поэтому решила отфотографировать и представить вам эту блузку.
Ткань покупала давно, на летний сарафан, и даже начала кроить, но забросила. Со временем мои вкусы изменились, я разлюбила рисунки «в розочку», но недошитая вещь была мне немым укором. Я решила, что классический силуэт возможно спасет ситуацию, поэтому выбрала простую блузку-рубашку со стойкой.
Результат меня удовлетворил, рисунок в такой модели выглядит менее аляпистым, и блузка хорошо носится весной, когда цвет неба перекликается с розами на рубашке.
Шила по выкройке, 38 размер, только увеличила длину рукавов, и добавила вытачки по фигуре для прилегания. Ткань, которую покупала лет 10-12 назад, была обозначена как «вискоза», в работе оказалась очень трудной, жесткая, плохо поддается ВТО, и прекашивалась не хуже скользкого атласа. Кроме того, обладает интересным эффектом – при намачивании изделие сжимается почти до детских размеров, а затем, высыхая, принимает первоначальный размер ..... ))))))) Когда увидела это в первый раз, потеряла дар речи, как говорится .... ))))
Всех благ и весеннего настроения!
Комментарии 4
  • SvetlanaCherrie
    13 мар. 2018 г., 09:40:50
    Спасибо, Ирина, очень приятно! Вы правы, блузка носится с удовольствием, особенно весной!
  • Ирина Шмидт
    13 мар. 2018 г., 07:37:37
    Очень понравилась Ваша блузка! Нежная, свежая, отлично гармонирует с брюками. Такие вещи обычно не висят в шкафу, а носятся с удовольствием!
  • Lady Fox
    11 мар. 2018 г., 21:07:05
    Нежный принт, действительно, как вы написали- весенние небеса. А еще, мне кажется, рисунок похож на талую воду с льдинками- очень свежо. В целом, блузка получилась весьма миловидная!
  • SvetlanaCherrie
    11 мар. 2018 г., 21:22:07
    ✿Серафима , Спасибо, Серафима! в реальности рисунок на блузке гораздо ярче. Трудно поймать реальный цвет.  Фото передает мое настроение, и это главное :)