Вход

Блузка для подружки от mysia

Сшито по выкройке Burda

У меня о-о-очень миниатюрная подружка, такой "карманный" вариант. Помимо небольшого роста есть проблемы несоответствия размеров нормативам ГОСТа ;-) Т.е. наша промышленность считает, что если женщина маленькая то у нее совсем ничего не должно быть, никаких женских половых признаков. А у нее все на месте - все выпуклости и выгнутости. Вообщем, если мы что-то покупаем - то перешиваем. А если я что-то шью, то беру нормальный размер и уменьшаю ростовку.
Я так думаю что они с дочерью это специально придумали - одной увеличиваю до 180, а другой уменьшаю до 160. Зато постоянная тренировка ;-)
Материал куплен на моем любимом Подиуме, хлопок с шелком, с небольшим эффектом жатости. Правда после намокания эффект усиливается в разы и ткань становится ужЕ просто в два раза. Разглаживается только во влажном состоянии. В остальном же невероятно приятная и комфортная. В талии и на запястьях использована резиновая нитка.
Розочка - мой маленький комплимент.
Комментарии 8
  • Таня Гарькавая
    3 мая 2013 г., 20:56:32
    Очень красивая блузочка , сидит идеально . У меня дрчь маленького роста , поэтому пока посажу на нее модель , изрядно намучаюсь
  • mysia
    3 мая 2013 г., 20:40:40
    Оксана )))) Я подружку завела раньше чем дочку - мы дружим со школы. Так что сначала я только уменьшала.
  • Оксана Сыса СОК
    3 мая 2013 г., 20:05:16
    Чудесная блузочка! А я пока, по прежднему, только увеличиваю до 180...))
  • mysia
    2 мая 2013 г., 23:40:46
    Спасибо, девочки! У меня от этой блузки тоже ощущение осталось - нежная и какая-то "девичья". Я рада что нравится.
  • Елена Балабан
    2 мая 2013 г., 22:54:11
    Очаровательная блузка!!!
Показать еще (3)