Вход

Блузка цвета нефрита. от Лариса Тишакова

Сшито по выкройке Burda

Модель этой блузки мне сразу понравилась в бурде. Чудесная драпировка ,очаровательные завязки,свободный силуэт. Ничего в модели не меняла. Шила свой 40 размер. Никогда не было блузки с завязками. Думаю,что на работе эти завязки будут красивы и роскошны ,но не очень удобны. Так писать за столом не супер комфортно. Боялась,что завязывать будет неудобно,нет вполне сносно.

      На фото в журнале я заметила,что манжета до конца не завязывается ,так сказать не фиксируется на запястье.Мне это не понравилось,поэтому когда шила манжету измерила  свое запястье и сделала так ,чтобы оставалось место для завязывания банта. Получилась более густая сборка,зато когда завязываешь эти романтические завязки  манжета отлично обхватывает твою руку и классно держится,не болтается.

   Юбочка ,так скажем фасон "трапеция". Брала обычную юбку-карандаш,журнал бурда классика за 2013 год, прочертила вниз линии от вершин вытачек, разрезала и закрыла вытачки. Внизу получилось расклешение. Нравится удобство и легкость пошива такой модели. Добавила клапаны,как в последнем номере, чтобы разнообразить модель юбочки. Ушла 1 длина на юбку. Заднее полотнище юбки выкроено из 2 деталей, сзади расположен замочек молния. Юбка на подкладке,что я очень люблю,есть законченность  изделия и лучше сидит и смотрится. Посмотрела на фото,не очень понравился низ. Такую юбку,думаю,лучше окантовывать внизу отдельно вырезанной обтачкой,чтобы сохраняло форму. Я сделала широкий подгиб- 3,5 см., пришила потайной строчкой на машинке.В магазинной юбке из шерсти видела,что низ проклеен,наверное и мне надо было тоненькой клеевой проклеить. А как Вы делаете? Поделитесь секретиками.

    На мой взгляд, очень эффектное сочетание цвета юбки и блузки. Блузка- шелк с вискозой, юбка итальянская шерсть,покупала в интернет-магазинах в "Черную пятницу" по очень привлекательным скидкам.

Комментарии 34
  • Snulja
    13 июн. 2019 г., 13:36:42
    Очень красиво. Я новичок и щью эту модель.У меня вопрос к вам по рукаву, вы его припосаживали ? В инструкции об этом ни слова. А окат рукава больше проймы.спасибо
  • OlenaMartynova
    7 февр. 2019 г., 23:46:06
    Класс!!! Роскошно, шикарно, нежно и романтично, Вы - красавица! И Вам так идет обручальное кольцо:))
  • Tarina
    12 окт. 2020 г., 23:47:00
    OlenaMartynova, А бывает кому оно не идет?))))))
  • OlenaMartynova
    13 окт. 2020 г., 08:47:28
  • Tarina
    13 окт. 2020 г., 21:12:04
    OlenaMartynova, кольцо обручальное)
Показать еще (29)