Вход

Блузка от flyma

Блузку шила по выкройке другого журнала. Ткань шёлковая вискоза. Приятная тактильно. Все швы выполнены французской строчкой. Воротник высокий, потайная застёжка. Сама выкройка не сложная, но т.к. Ткань скользкая выполнять изделие было ну очень сложно. Юбку уже показывала. 

Комментарии 4
  • tive-nx
    19 июн. 2022 г., 11:05:39
    flyma, Вы очень много и интересно шьете. Часто оказываетесь "первой ласточкой" в пошиве моделей, к примеру, этой блузки (№7 из Бутик Трендс 11-2021, верно?). Но Вы так редко указываете полные данные выкройки (название журнала, год и номер выпуска, номер модели). А ведь многие из тех, кто заходит на фф, чтобы посмотреть отшитые варианты полюбившейся модели и прояснить волнующие их вопросы, в поиске ориентируются именно на такие данные. Если модель сшита по выкройке из номера журнала, который выпущен издательством Бурда, в т.ч. на лицензионной основе (Бутик Трендс, Патронес, Книпмоде), эти данные можно указывать даже в заголовке. Это не является нарушением правил фф. В подтверждение, цитата из ответа сотрудника этого сайта и юриста Юлии Декановой на сомнения ффорумчанки politu: "Мы же сейчас издаём Patrones - значит наш источник, а не сторонний". А у меня вопрос по поводу представленной блузки. Какие корректировки делали, если делали? Длина рукавов оригинальная?
  • flyma
    21 июн. 2022 г., 07:36:34
    tive-nx, спасибо за отзыв длину рукава уменьшала, блузка шилась легко, всё по размерам и единственная трудность это то что я использовала скользкую ткань шёлковую вискозы
  • tive-nx
    21 июн. 2022 г., 16:23:40
    flyma, благодарю за ответ (простите, не имела возможности сделать это своевременно). Теперь, пожалуй, отважусь на пошив этой блузки. Чем больше модель соответствует табличным параметрам, тем проще корректировать на нестандартную фигуру. А что до запрета на упоминание журналов, которые я перечисляла выше, он сохраняется только для номеров на русском языке, выпущенных до 2020 года другим издательством. С 2020 года лицензию на перепечатку и перевод купила Бурда. Выпущенные ею номера Патронесов, Книпов и Бутиков, в т. ч. и журнал с этой блузкой, являются бурдавским издательским продуктом. Называя их, мы популяризируем этот продукт среди шьющих, т.е. целевой аудитории издательства Бурда. flyma, показывая свои работы по выкройкам из этих журналов, Вы вдохновляете других на их использование. Спасибо Вам, и, пожалуйста, продолжайте это делать!
  • flyma
    21 июн. 2022 г., 18:57:04
    tive-nx, спасибо, но к сожалению госпожа деканова настоятельно рекомендовала в соответствии с правилами фф писать "выкройка не из бурды". А т. К. Она имеет правило без уведомления вносить изменения в комментарий или работу, то я неоднократно имела об этом с ней беседу. Поэтому обычно на вопросы по шитью отвечаю в личку. Шейте смело модель очень интересная. Успехов!