Вход

Блузка от Марина Т

Сшито по выкройке Burda

Приветствую Вас, уважаемые форумчанки!Представляю свою блузку. По этой выкройке шью второй раз. Модель для меня оказалась очень удобной и полюбилась. Ткань итальянская, сорочечная, тонкая и приятная. Когда стала размышлять как выделить полоски-вставки на рукавах, открыла коробочку со всякими отделочными материалами для внучкиных нарядов, решила использовать  шитье голубого цвета. Цвет шитья точно совпадает с голубыми цветами на ткани. Кокетка у меня двойная,в журнальном варианте одинарная.Изменила низ изделия, сделала прямым с треугольными разрезами. Карманы не пришивала.Ношу с удовольствием , если позволяет погода.Спасибо за внимание. Всем желаю теплого, щедрого лета,успехов во всех делах и приятного отдыха.

Комментарии 7
  • liseenok
    18 июн. 2018 г., 12:24:58
    Блузок много не бывает! И хотя обе сшиты по одной выкройке, но всё-таки разные. Цветочная расцветка делает эту блузу менее официальной, рюшечки из шитья на рукавах - классная деталь! Последние фотографии, на которых Вы с внучкой в гости к лошадке пришли, осень понравились!
  • Марина Т
    18 июн. 2018 г., 21:11:54
    liseenok, Танюша, спасибо сердечное. Я обожаю как Вы свои изделия представляете на фоне природы .Всегда несколько раз с большим интересом пересматриваю. А к лошадкам мы ходим довольно часто, в любое время года. Это частная конно-спортивная школа. Такие красивые лошадки, разных пород!Там есть верблюд, в марте он овдовел, но в новостях писали, что летом он обретет новую подругу Вчера мы его не увидели, наверно готовится к встрече)).
  • liseenok
    18 июн. 2018 г., 22:48:00
    Марина, скажу Вам по секрету, дома стеночки свободной нет для фото) Тесновато... Все мои хобби и запасы трудно уместить в однокомнатной квартире) Вы молодцы, что часто навещаете лошадок и даже верблюда! Мне кажется, что это даже в большей степени нужно нам самим. Внучка вырастет доброй девочкой. А для нас, взрослых девочек, это возможность отключиться от обыденности. Меня два года назад муж возил в Кострому, кормить лосиков. Увидела по телевизору репортаж, и в выходной мы отправились на Сумароковскую лосеферму. До сих пор вспоминаю! Иногда после рабочей гонки так нужно, чтобы кто-то доверчиво влажными губами взял из твоей руки морковку... Что и 100 верст не крюк! Марина, надеюсь, что у Вас будет, что показать, когда распустится сирень!
  • Aksiniya1
    18 июн. 2018 г., 09:44:48
    Отличная блузка, расцветочка прелесть, вам к лицу)) Сменить брючки на светлые-еще краше будет))
  • Марина Т
    18 июн. 2018 г., 20:54:36
    Aksiniya1, Спасибо за отзыв, Оксана! Слежу за Вашим творчеством на правах землячки. Я родилась и до юношеских лет жила в г. Шахты. Очень люблю Ростов-на-Дону, чудесный город! Надеюсь, что сменится погода,брючки сменим на светлые, да и блузочку тоже. У нас еще сирень не цвела. Еще раз спасибо, успехов Вам!
Показать еще (2)