Вход

Блузка от irinalim

Сшито по выкройке Burda

Доброго времени суток, дорогие единомышленницы! Наконец то появилась свободная минутка для любимого сайта. Я,кажется,вышла из запоя...)) швейного....))), результатом которого стало несколько отшитых вещей. Хочу продолжить начатую ранее публикацию.

Блузка р. 38, выкройка хорошая, без корректировок. Ткань состоит из двух тонких слоев (на 4 фото на волане и воротничке хорошо видно обратную сторону), по фактуре похожа на марлевку. В работе оказалась довольно капризной, за что была названа жуткоползучим гадом. Волан сначала попыталась обработать ролевым швом на оверлоке, не получилось, т.к. ткань в местах закруглений уползала из под лапки.В итоге отстрочила деталь по контуру , подвернула по отстрочке, только после этого смогла обработать зигзагом.Несмотря на свою жуткоползучесть рисунок клетки совместился на удивление хорошо , одинаково совпал внутри и снаружи изделия .
Брюки
и жилет сшиты по выкройкам "Бурда", есть в моей галерее.
Комментарии 37
  • Olga-A
    8 окт. 2017 г., 07:50:56
    Ирина, безупречный и гармоничный образ!!! Как красиво лежит волан и разностороннесть клеточки интересно использована! И так захотелось этот уютный жилет... я ведь и журнал в свое время ради него купила, да забыла о нем))) Шью сейчас эту блузку, до чего же мудреный способ пришивания волана!
  • Lolitafly
    7 окт. 2017 г., 14:07:46
    Ой, как мне понравился образ с брюками и накидкой! Супер!
  • irinalim
    7 окт. 2017 г., 14:23:33
    Спасибо, а я ,кажется, в то же самое время пишу как мне нравится Ваше белое платье)))
  • O_pera
    3 окт. 2017 г., 14:45:34
    До чего ж красивые цветосочетания в комплектах! Хорошие образы и идея использовать два вида клетки. Но ооочень бросается в глаза несимметричность клетки на воротничке. ((( Этот сантиметр создает иллюзию сдвинувшейся детали..
  • irinalim
    5 окт. 2017 г., 18:54:35
    Ольга,большое спасибо за комплименты и за конструктивную критику- отдельное! Воротничок я выкинула, благо , что съемный)) Шутка) Переделаю и еще посетила идея сзади пуговицей с воздушной петлей зафиксировать, чтоб наверняка никуда не убегал.
Показать еще (32)