Вход

Блуза-жакет с перекрутом от Emira

Сшито по выкройке Burda

Я очень люблю лёгкие блузы, которые можно носить в качестве жакета. И конечно с анонса запала на эту модель. Размер 36, рост 168. Ткани было 2 метра, остался приличный кусочек, но не уверена, что мне хватило бы 1,5 метра. Это хлопок, я его называю штапелем. Он мякго драпируется, но, знаете, штапель обычно очень тоненький, эта ткань чуть плотнее. Шила точно по описанию, всё очень понятно.

Долго крутилась перед зеркалом, пытаясь понять, куда девать эти завязки))) Как это я сразу не догадалась, что они застёгиваются Под спинкой... Вместо пуговиц кнопки. Сначала я решила ещё одной кнопкой соединить застёжку и спинку, но передумала, и так ничего не выглядывает. Иногда можно просто узелок потянуть вперёд, чтобы застёжка плотнее прилегала к спине.

Результатом очень довольна! Только рукава чуть длинноваты и на фото я их подвернула.

Комментарии 3
  • Anastas_84
    1 июн. 2014 г., 21:50:20
    Здорово получилось! Спинка такая аккуратная, если не знать ,что там завязки, даже не догадаешься что они есть) Emira, спасибо за вдохновение, буду себе такую блузку (или жакет?)) шить.
  • Emira
    1 июн. 2014 г., 18:00:07
    Спасибо! Приятно, что косичку заметили)))
  • -Виола-
    1 июн. 2014 г., 16:38:10
    Мне очень понравилось! В журнальной полосатой версии не понравился, а в Вашей однотонной легко и здорово! А еще понравился Ваш хиджаб, красивая косичка.