Вход

Блуза цвета неба от nov_j

Сшито по выкройке Burda

Добрый день! Все еще не оставляю попыток собрать интересный комплект с юбкой. Вот и еще одну блузку сшила по выкройке БМ №9/2014_110. Выкройку меняла сильно, но все же основные изменения связаны с особенностью фигуры. Из принципиальных замечаний:1) рукава короткие, лучше удлинить; 2) рукава мне узковаты в верхней части, руку поднимать тяжело, хотя именно в области предплечья их не ушивала. А внизу наоборот широковаты; 3) Мне показалась очень широкой спинка, много ушивала в районе лопаток. И все равно свободная, на фото видно.
В общем блуза мне понравилась, но в данном случае ткань подвела - плательно-блузочная вискоза двухслойная. Цвет - нежно голубой (соответствует фото в лесу). Верхний слой соединен с нижним горизонтальными строчками, и на верхнем слое по этим строчкам идет сжатость. Вроде интересная, но совершенно не практичная. Даже при небольшом натяжении верхний слой расползается, да еще и мнется ужасно. Так что блуза по своему получилась одноразовой. Но меня этот факт не сильно расстраивает. Избавилась от залежавшегося отреза (зачем покупала?), потренировалась на так мною нелюбимых венских рельефах (надеюсь не ошиблась с названием). Да и еще пару новых приемов швейных испробовала: низ подшит с применением кружева (очень понравилось) и молнию укорачивала и обрабатывала по примеру Ирины (D_Irina59) как в этой работе.

Приятного просмотра!
Рост 175см, за основу взяты размерыпо спинке 40, по полочке 44. Рукав 42.
16.10.2014г
Комментарии 41
  • nov_j
    11 нояб. 2014 г., 18:47:27
    Люба, всегда очень приятно читать твои комментарии! Спасибо, что оценила и мою работу, и фотографа. Ведь действительно бывает, вещь еще в процессе, а уже думаю где бы я хотела ее отснять. К сожалению не всегда складывается сделать фото как хочется... Баску попробовала первый раз, понравилось. Возможно повторю.
  • tschayka
    11 нояб. 2014 г., 18:26:41
    Юль красиво невозможно! Фактура ткани напоминает небо.... Вот ведь фотосессии становятся частью творческого процесса от идеи через тернии пошива до силуэта стройной девушки на фоне небосвода.... Не всем идет баска тебе - великолепно!!!
  • nov_j
    20 окт. 2014 г., 16:30:35
    Галина, Ирина, Елена, спасибо! Всегда рада вам и вашим отзывам! Ирина, точно надо срочно выгулять, всем продемонстрировать, а потом будь что будет!
  • Elena Leo
    17 окт. 2014 г., 21:14:35
    Юля, какая прелестная блузочка!! Жаль, что она ненадолго в твоём гардеробе, такой цвет красивый. Ну ничего, всё равно это практика, а новую сшить не составит большого труда!!
  • Irma_bonita
    17 окт. 2014 г., 15:08:39
    Юля, очень нежная блузочка получилась и комплект в целом понравился! Юля, эта блузка для встречи с подругами, для встречи с ними каждый раз нужно одевать разные вещи)))) Так что пока она жива быстро её вЫгуляй, сфотографировать уже успела, с почетом можно проводить) Будет повод сшить новую!
Показать еще (36)