Вход

Блуза Tom Ford от TanjaF

Таня Ф. у Тома Ф. стащила идейку:)
Вообще, это первый опыт шитья по электронной выкройке Грассер. Я у них на сайте увидела эту блузу, когда выбирала выкройку пальто. Номер выкройки-259, блуза из коллекции Тома Форда осень-зима 2015/2016. Размер 44. Ну что сказать, я осталась очень довольна выкройкой, все село сразу, ничего не меняла. Единственный момент-баску на внутренней части для большей легкости сделала не из основной ткани, а из дублирующей (плотный шелк с хлопком). Из него же нарезала кособеек для горловины, воротника и обтачки.

Рассматривание фотографий не дало точной уверенности в том, какая у Т.Ф. там ткань. Мне кажется, что либо вискозная замша, либо дюветин (велюр). У меня был кусок х/б дюветина, всем хорош, но оказался толстоватым и неежненьким, лапка для молний уж так его разодрать пыталась, следов оставила прилично..

Внутри-крылья из органзы и подмышники. Хочется еще юбку подобную ( с леопардом), ниже колена. Такую, как у Хадид, нет смысла делать без бархата божественных оттенков. И высокие сапоги на тонкие ножки-тоже проблема подобрать.

Спасибо всем, кто зашел на страничку,
Буду рада вашим комментариям!
Комментарии 8
  • Оксана Сыса СОК
    4 мар. 2016 г., 21:12:14
    Отлично!
  • TanjaF
    4 мар. 2016 г., 17:21:21
    Спасибо, девочки! Наталия, прямо в точку, мне кажется, что лиф с рукавами подойдет для исторического костюма. Только сборки на рукаве делать не "пучком" в верхней точке оката, а равномерно распределить. И еще у меня сложился образ мальчика-колокольчика из "Городка в табакерке":) Силуэт достаточно непривычный, этим и зацепил.
  • lin_i
    4 мар. 2016 г., 15:26:00
    Я тоже забираю в избранное))) Отличная блуза, сшита добротно!
  • Nuance
    4 мар. 2016 г., 10:11:45
    Очень "зацепила" блузочка, беру на заметку. Женственный, интригующий силуэт, а какая техподдержка с изнанки!!!... Татьяна, образ получился какой-то роковой, даже слегка трагичный, гоню ассоциации с Анной Крениной... Но впечатление сильное!
  • Лейкоцит
    3 мар. 2016 г., 23:56:07
    Чудесно!
Показать еще (3)