Вход

Блуза с целькроеными рукавами от Svitlina

Сшито по выкройке Burda

Кофту решила пошить в подарок своей начальнице на работе. Так как комплекция подходила. Но пошив, поняла что и себе такую хочу. А когда себе пошила, другие захотели. Так что выкройка данной модели оказалась крайне востребованной. Я себе и другим нашила кофточек, платье, пальто трикотажное. Спасибо за такую удачную и простую модель.
Ткань первой модели в полоску вискоза, второй хлопок итальянский, очень приятный и дышащий.
Блуза в полоску шилась по выкройке на 50 размер, я совсем немного уменьшала и сделала как тунику с брюками носить. Вторую почти в половину уменьшила и сделала кофточку. Рукава к летним не пришивала.
Платье удлинила низу и рукава по выкройке сделала. Ткань вискоза.

Я шить начала недавно, поэтому пока шью простые модели, как эти)
Комментарии 8
  • OlgaKL
    1 дек. 2018 г., 20:22:20
    Ярко, красочно, здорово!
  • Svitlina
    11 дек. 2015 г., 13:49:09
    Всегда пожалуйста!
  • Tatyana_L
    11 дек. 2015 г., 12:48:18
    Спасибо Вам большое, что не оставили без внимания мой вопрос.
  • Svitlina
    11 дек. 2015 г., 11:40:08
    Добрый день!
    Совсем не сложно ответить. Первая блуза в полоску уменьшена всего на 4 см.
    Уменьшала я следующим образом. Выкройка состоит из половинок спинка и полочка. Я провела линию в месте сгиба отступив 9 см. (это блуза полосатая) 16 см. это блуза в ромбы. Выкройку не отрезала, так как она универсальная, а просто в зависимости от нужной ширины прикладывала выкройку до нужной линии.
    Когда выкройка нарисована на ткани по нужной линии, я сдвигала выкройку к краю и рисовала горловину как при стандартном размере.

    Я подготовила картинку, и выложила ее вместе с фотографиями сшитых изделий. 
  • Tatyana_L
    4 дек. 2015 г., 17:19:42
    Мне тоже понравилась блуза в полоску. Надо сказать, что я совершенно не узнала модель, а когда открыла оригинал, то была несказанно удивлена. Там блузон очень просторный и тому подтверждение уже отшитый вариант предыдущей девушки (Evgeniya1989). Как Вам удалось на свою худенькую фигурку так уменьшить? Видимо убирали в боковых швах? Не сочтите за труд, ответьте пожалуйста.
Показать еще (3)