Вход

Блуза с пышными рукавами от Юля К

Сшито по выкройке Burda

Еще в конце лета сшила такую блузу по выкройке из журнала за август. Шилась очень легко, на одном дыхании. Очень понравилась эта модель, актуальные пышные рукава, свободный силуэт. Планирую сшить еще такую из плотного белого хлопка.

Единственное что изменила бы - величину манжетов, я не примеряла их перед тем как пришивать, а потом оказалось что они слегка великоваты. На этой рубашке оставила их как есть и это позволяет подтягивать рукава до локтейю Это создает еще более пышные рукава, мне очень нравится носить ее именно так.

Больше фото в моем профиле Инстаграм.

Другие работы автора
Комментарии 10
  • OlgaSOlga
    18 дек. 2019 г., 11:22:55
    Юля, блузка у вас получилась красивая, заузить манжету просто: переставить пуговицу подальше от края, и тогда рукав не будет опускаться ниже кисти.
  • Юля К
    18 дек. 2019 г., 16:55:19
    OlgaSOlga, Спасибо Ольга! Вот я переместила пуговицу настолько далеко как могла, но если уже двигать ее дальше то нижний слой манжеты становится слишком длинным, мнется и выглядывает...Вот думаю оставлять ли так как есть и носить с подтянутыми рукавами, либо пытаться переделать манжеты.
  • Синди
    17 дек. 2019 г., 12:10:15
    Очень понравилась блузка. А Вы расширение выкройки внизу не убирали? Очень изящно смотрится на Вас
  • Юля К
    17 дек. 2019 г., 15:27:12
    Синди, Спасибо :) Нет, я не изменяла ширину блузы, все шила строго по выкройке.
  • Gitaig0
    16 дек. 2019 г., 18:23:39
    Поставьте еще одну пуговицу на манжет, что бы можно было и так, и так носить. Видела такой вариант на мужской рубашке в магазине)) P.S блуза очень крутая, Вам идет)))
Показать еще (5)