Вход

Блуза с колье от Ktat-yana

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте, милые рукодельницы!

Ну что, готовы вы уже принять наступление осени, хотя пока только календарной, или как я наслаждаетесь великолепной солнечной теплой погодой и в мыслях уноситесь в моменты летнего отпуска?!

Эта вещица, которая сослужила мне отличную службу на отдыхе, получила кодовое название «блуза с колье».

Привлекла она меня своим комфортом, простотой кроя и наличием интересной акцентной отделки выреза горловины.

Когда занялась обработкой деталей выреза горловины, получилась очень интересная штучка (последнее фото), снимок которой я послала подруге. Подруга, зная мою тягу к творческому рукоделию (шью, вяжу, изготавливаю обувь))))), написала, что это, наверное, колье «хендмейд». Так и получилось, что блуза с колье)))

На самом деле это, наверное, первая вещь по выкройкам burda , которую я оставила без каких-либо корректировок и выполнила точно по описанию. Шила из вискозного штапеля, который на удивления порадовал меня своей податливостью. Столкнулась с необходимостью грамотно обработать боковые разрезы, на сколько это у меня получилось, можете судить по фото. Может кто-то поделиться своими способами обработки? И еще поняла сколько много времени я затрачиваю на заделку концов ниточек после строчки и оверложка))) До сих пор не могу приучить себя пользоваться закрепками вначале и конце строчки (все кажется, что после обрезки ниточки где-нибудь да повылезают и строчка распустится), завязываю на узелки и прячу во внутрь подворотов с помощью иголки – очень утомительный процесс(((. А как у вас обстоит дело с закрепочками, ничего не распускается?)))

Мне, человеку предпочитающему удобство и не стесненность в движении , эта блузка с колье пришлась сильно по вкусу!

Еще немного фото можно найти на моей страничке в инстаграм @ktat_yana

Всем вам, милые рукодельницы, желаю продлить для себя эти чудные мгновения задержавшегося лета! Вдохновения, новых идей и удачной «охоты» за тканями!


Комментарии 15
  • liseenok
    9 сент. 2018 г., 18:24:47
    Эта блузочка меня зацепила с анонса именно своей необычной обработкой горловины. В Вашем исполнении, Татьяна, она не только хороша, но и аккуратно исполнена. Нравится! Про закрепки. На вытачках не помню откуда знаю, но запомнила, что закрепка не делается. Я в начале вытачки завязываю узелок, в конце использую закрепку. На петлях вяжу узелки и прячу только те нитки, которыми закончилась петля, которыми начиналась, просто обрезаю.
  • Ktat-yana
    10 сент. 2018 г., 21:08:28
    liseenok, Татьян, вырез получился интересный, из-за своей многослойности он имеет довольно ощутимый вес и прекрасно держится на плечах, не собирается и не морщится. Повозиться, конечно, с ним пришлось, но оно того стоило)))) Спасибо, что поделились своими швейными примудростями, возьму на заметку!
  • Oksana1478
    9 сент. 2018 г., 17:44:17
    Татьяна, блузка Ваша!!! Очень Вам идёт!!!
  • Oksana1478
    9 сент. 2018 г., 17:49:00
    Наверное, большинство прячет узелки во внутрь!!!
  • Ktat-yana
    10 сент. 2018 г., 20:43:01
    Oksana1478, спасибо, Оксана, фасон приглянулся и оправдал ожидания)))
Показать еще (10)