Вход

Блуза с баской от Olga Kri

Сшито по выкройке Burda

Шила любимой доченьке. Первый опыт шитья из искусственной кожи на трикотажной основе. Размер 36. Выкройка хорошая ничего не меняла и не подгоняла. Рукавчик только подлиннее. Низ баски не делала подгибку, чтобы мягче лежали складки. К шитью готовилась, купила тефлоновую лапку, но она не пошла (проба на образце кожи показала плохой результат сильно стягивала строчка нижнего слоя кожи), зато шагающая лапка выручила, с ней строчки ровненькие шьёшь как по маслу, советую. По изнанке обычная лапка тоже хорошо идёт, но по припускам тормозит, поэтому и шила шагающей. Помучилась с утюжкой, боялась подплавить, но терпение и труд всё перетрут, влажный проутюжильник +утюг на средней температуре. Результат порадовал, дочке очень понравилась блузка. Надо было добавить блочки под мышками, чтобы лучше была вентиляция, но я не умею. В описании модели этого нет. В носке выяснится нужно ли это.
Комментарии 8
  • Ирина Анатольена
    13 авг. 2015 г., 13:02:26
    Хорошо смотрится. а как в носке - не жарковато?
  • O_pera
    9 нояб. 2014 г., 11:04:14
    Классный комплект! В блузке отлично смотрится треугольная вставка, очень графично!
  • Nadena
    8 нояб. 2014 г., 14:21:12
    Верх отличный, а вот модель юбки вижу либо карандаш либо прямую, клешение внизу на мой взгляд не подходит и простит образ.
  • Olga Kri
    8 нояб. 2014 г., 09:43:00
    Спасибо! Возьму на заметку.
  • Zhuzhuk
    7 нояб. 2014 г., 23:08:56
    У нас в металлоремонте поблизости дяденька за 10 Рэ блочки  ставит, куда надо)))) может и у вас такой есть? Красиво получилось
Показать еще (3)