Вход

Блуза рубашечного кроя из крапивы от Татьяна Михайлова

Сшито по выкройке Burda

Впервые работала с этой тканью. Покупала отрез онлайн 2 года назад, уже и забыла, какая разновидность этой крапивы: 100% или меньше... 


Прошлым летом раскроила, а потом на ютубе случайно попала на один швейный канал и... зависла. Сначала от того, что впечатлилась роликами по технологии пошива и растеряла уверенность в собственных силах. А для меня работает правило перфекциониста: "сделать идеально, значит не сделать никогда". 

Забросила свою крапиву на год, и вот достала, дошила, впервые поработала с кнопками, ужасно не хотелось возиться с петлями. 


Вывод по ткани - из нее шить летние жакеты, кимоно, для рубашки не самая подходящая ткань. Я думала, она прохладная, но совсем не угадала. В жару в ней будет не очень, для 20°-25° норм. Из цветной крапивы хочу сшить себе нечто похожее на модель на последнем фото.


По выкройке - черти что с манжетой рукава, на фото видно.  


Шила по выкройке 44 р-р. У меня сейчас верх 48, низ 50-52. Объемы блузы впечатляют, судите сами) но мне понравилась модель, хочу ее повторить с разными вариациями тканей и длин как минимум в 2 вещах. Но это уже к следующему лету. 


Из изменений - кокетка не двойная. Я ее пришила и отрезала, столько она создала толщины на плечах, не понравилось


В общем, с почином меня. Всем шитья! ;) Спасибо за внимание! 

Комментарии 18
  • Chivachka
    2 авг. 2022 г., 17:28:48
    Кайф!!!!
  • Татьяна Михайлова
    2 авг. 2022 г., 21:29:59
    Chivachka, это точно! Спасибо большое)))
  • astranna
    1 авг. 2022 г., 06:29:57
    Короче, зависла у тут у Вас на этой модели... Не могу оторваться. Подскажите, пожалуйста, воротник рубашечный с какой-то конкретной модели брали или строили выкройку?
  • Татьяна Михайлова
    1 авг. 2022 г., 08:45:21
    astranna, воротник от белой рубашки из этого же номера. Там несколько моделей по одной выкройке: короткая рубашка 113, длинная блуза 114 и платье 115 И вообще, это какой-то уникальный журнал, из него хочется сшить все!))
  • astranna
    1 авг. 2022 г., 14:09:50
    Татьяна Михайлова , а ведь и правда! Спасибо большое! Положила теперь эту модель в отдельную папочку, чтобы не потерять :))
Показать еще (13)