Вход

Блуза «Шанель №3» от Ольга Рогожина

Сшито по выкройке Burda

Этот шелк, как и органза, из которой я сшила юбку "Шанель №2" достался мне "в нагрузку" к твиду "Шанель". Владелец магазина предложил мне за 1000 руб. отрез мокрого шелка в 3 метра. Отказаться я конечно не могла, тем более что цвет подходил идеально!

Хотя я изначально шила из этого шелка блузу к конкретной юбке, она комбинируется и с другими моими вещами, что очень меня радует)))

Хотелось чего-то простого, но с изюминкой. Данная модель мне понравилась еще с анонса журнала - просто и красиво, что еще надо?
В качестве "изюма" решила расшить горловину жемчугом. Покупать его не пришлось - в ход пошли бусы, полученные в каком-то магазине за какую-то покупку. В общем, вокруг сплошная выгода!
Бусины пришиты толстыми нитками, которые обычно используются для отстрочки, расстояние между бусинами 2 мм.
Из изменений в выкройке: уменьшила длину изделия, горловину обработала обтачкой как у платья по этой же выкройке.

P.S. Фотосессию делала в одном из старинных венских кафе, поэтому пришлось также заняться дегустацией венского штруделя... но только из приличий!)))
Комментарии 42
  • O_pera
    27 мая 2013 г., 21:54:16
    Шикарная блузка. Придуманная вами отделка и материал абсолютно изменили его стиль на романтично-нарядный!
  • Ольга Рогожина
    18 мая 2013 г., 11:41:07
    Очень рада, что блуза понравилась Вам! Bellifontaine, мои фотосессии, по всей видимости, мой способ самовыражения))) Мне приятно, что Вам они нравятся! Все же не зря я ходила на курсы позирования на камеру))))
  • Людмила18
    17 мая 2013 г., 12:43:20
    Красиво!
  • Фотинья
    17 мая 2013 г., 12:28:24
    Прелестная блузка, очень нежно, элегантно, красота
  • YuliaPi
    17 мая 2013 г., 10:14:00
    Ольга, вам очень идут кремовые оттенки, которые вообще мало кому подходят, хотя многие пытаются их носить и теряются в них. Красиво.
Показать еще (37)