Вход

Блуза-муза от masmar.ru

Сшито по выкройке Burda

Добрый вечер, уважаемые рукодельницы!
Начну с лирики, т.е. с названия. Предполагала я эту простую и свободную блузу в качестве домашней. А ткань взяла специально такую красивую, чтобы блуза была для меня вдохновительницей на разные домашние дела: одел блузку и борщ готов, белье переглажено и всё кругом сверкает, а ты как ни в чем не бывало отдохнувший и бла-бла-бла... А теперь от лирики к жизненным реалиям. Музы не получилось. А дело в мелочи - в манжетах. Они оказались недостаточно широкими и постоянно застревают при движении руки вверх или вниз (раз блуза домашняя, то постоянно двигаюсь, что-то делаю). Это не только раздражает, а делает фактически невозможной нормальную эксплуатацию. Почему так получилось, не знаю. Вроде всё по выкройке, и руки мои до локтя уж точно не толстые. И самое печальное то, что сразу после своей блузы сшила топик дочке, в котором буквально "подмела" все обрезочки. Буду, наверное, переделывать, резинку пропущу или кулиску. Но пока что-то вдохновения на это нет. Но не хочется убирать блузку "на полку" совсем, в целом она мне нравится. А т.к. ФФ Бурды для меня не столько похвастушечный ресурс, а больше деловой, в том смысле, что можно реально отсмотреть те или иные модели буквально во всех вариациях пошива и почитать про особенности выкройки, то вот пишу о своём впечатлении. Возможно, кому-то будет полезна эта информация. Более полную информацию об этой моей работе можно прочитать в моем блоге.
Комментарии 12
  • зяблик
    11 авг. 2017 г., 22:28:20
    Маргарита, а может блузу тоже перевести в разряд прогулочной, если готовить и убирать неудобно, то гулять нормально будет! а для дома что-то другое сошьешь! А вообще молодец!!! что такую блузку для дома сотворила, что дома-всегда красивая!
  • masmar.ru
    12 авг. 2017 г., 01:08:31
    Наталья, спасибо! Но я ж гуляю-то не одна (была б одна, сидела бы дома и шила, шила, шила), а в основном с любимым 2-летним мужчиной. А там руки на изготовке должны быть еще быстрее, чем дома. Так что мне без вариантов - переделывать.
  • Tasik
    8 авг. 2017 г., 17:28:21
    Жаль, что неудобная, очень красивая и Вам очень идёт!!!
  • masmar.ru
    9 авг. 2017 г., 01:48:00
    Спасибо большое! Мне и самой жаль. Буду переделывать, а если переделка не будет смотреться или опять будет неудобной, то буду переделывать еще раз :-), но уже на какой-то топик без рукавов или с маленькими.
  • liseenok
    7 авг. 2017 г., 22:08:05
    Ах! Какие розы! Какая блузка! Загляденье! Я не представляю, как в такой красоте борщ варить?
Показать еще (7)