Вход

Блуза и юбка-тюльпан из коллекции отдельных выкроек. от vikki-k

Сшито по выкройке Burda

Очень давно ничего не выкладывала - все не получалось сфотографировать. И вот наконец сегодня выдался хороший солнечный день и красивый свет.
Блуза сшита из тонкого хлопка с небольшим стрейч. У меня рисунок на этой ткани вызывает ассоциации с чем-то голландским. Воротничек и манжеты выполнены из куска подкладочной ткани-стрейч. У меня долго валялся этот лоскут ткани и что-то не позволяло мне его выкинуть, ибо очень красивый оттенок. И вот он пригодился. Пуговицы обтянуты этой же тканью. Выкройку немного меняла. Убрала кокетку спереди, чтобы не нарушать геометричность узора. Сзади добавила две вытачки для лучшей посадки. Блузой очень довольна.
Юбку сшила по платной выкройке из последней коллекции. Сама выкройка очень хорошая. Такие складки визуально вытягивают фигуру. А вот своим выбором ткани осталась очень недовольна. Тонкая костюмная шерсть напрочь отказывается держать форму и ужасно мнется. На ней видны все малейшие неровности.
Юбка на подкладе.

Комментарии 47
  • NinoNino
    18 апр. 2017 г., 18:13:28
    Красота!!! Цвета подобраны очень удачно.
  • sveta-isa
    28 июн. 2013 г., 19:36:45
    Цветовая гамма такая акварельная. Спасибо, что выставляете свои работы. И просто полюбоваться, и повосхищаться. и поучиться есть чему!
  • vikki-k
    23 янв. 2013 г., 16:08:02
    Спасибо большущее всем еще раз за комментарии!!! Мне правда очень приятно и лестно их читать!!!
  • ОльгаС
    23 янв. 2013 г., 15:03:00
    Девочки уже все сказали.. Можно я буду просто молча восторгаться Вашими работами и иногда, кое-что у Вас заимствовать? :)
  • Gala11
    21 янв. 2013 г., 13:32:08
    шикарно! обожаю все ваши модели, очень изысканный, утонченный стиль.
Показать еще (42)