Вход

Блуза и джинсы от i_elowskaya

Сшито по выкройке Burda

Добрый день!

Сегодня у меня блуза или рубашка и джинсы. Вообще из 4 номера у меня будет рекордное количество пошитых вещей. По этой выкройке я планирую еще сшить платье. Выкройка хороша размер 38, мне понравилась, сшила за три вечера, швы бельевые. Вместо пуговичек пришила черные металлические кнопки 6 шт, может они сюда по цвету и не очень вписываются, но нравится мне черная фурнитура))

Изменений никаких, только взяла длинный рукав от платья, рукав на резинке. Ушло 1,5 метра, там еще остался кусочек я думаю корсаж сшить опять же из 4 номера, по выкройке топа. У кокетки изменила направления долевой, подкладка из батиста, не проклеивала.

Рубашка получилась универсальная и на работу, и летом на белый или синий сарафанчик будет вообще по-морскому смотреться, вариаций куча.

Мой вердикт - довольна.

 

Джинсы из Patrones 427, мод 10, размер 42. Из изменений заузила на 5 см переднюю половинку и заднюю половинку брюк тоже на 5 см. Немного как-то гульфик получился широким и кажется будто он не по середине, но он по середине.)) Шаговый шов запошивочный, боковые швы оверлок. Пояс делаю с бортовкой. Очень нравится такая технология, он не дубовый как от клеевой, но в тоже время он плотный и когда надо растянется. Намеренно делала такие жирные закрепки, нравится немного грубоватый пошив в плане отстрочки на джинсах.

Мой вердикт - довольна.

Комментарии 17
  • А. М.
    25 апр. 2022 г., 23:45:40
    Здравствуйте! Впервые шью по бурде и скачала данную выкройку. Но не пойму , деталь 25 , что это за деталь? Куда её. Заранее спасибо за ответ
  • i_elowskaya
    26 апр. 2022 г., 11:32:42
    А. М., отвечу чуть позже вечером когда посмотрю журнал , так не помню номера деталей, или скиньте фото мне с журнала я вам подскажу, пишите в личку.
  • i_elowskaya
    26 апр. 2022 г., 21:03:41
    А. М., т.к вы купили выкрройку элекктронную, то в ней сразу даютсся детали к нескольким моделям которые шьются по одной выкройке, в данном случае это платье и рубашка, 25 деталь это рукава к модели платья, если вы шьете рубашкууу с коротким рукавом то это деталь 30-короткий рукав.
  • А. М.
    27 апр. 2022 г., 23:45:03
    i_elowskaya, да, благодарю за внимание. Я разобралась, но не сразу . Ещё раз спасибо !
  • julia.golubkova
    19 апр. 2022 г., 08:35:22
    Красиво у Вас получилось! Замечательная посадка джинсов, и классная рубашка!
Показать еще (12)