Вход

Блуза геометрия от Malika1001gece

Сшито по выкройке Burda

О "Просто поговорить": Чем чаще ходишь по магазинам, тем больше убеждаешься, что нужно не лениться, садиться за машинку и шить...шить...набираться опыта. Вот и сегодня, перемеряв кучу вещей в одном из самых больших торговых центров Анталии, ушла с кучей комплексов. То рукава узкие, руку не поднять, то в груди пуговица гляди лопнет, то тело не воспринимает красивую, но колючую ткать. И мысли то какие лезут в голову... не те, что в размере L рукава должны не на руки-ниточки расчитаны, а что у тебя руки толстые.... и т.д. О "пуговице на груди" было бы приятно, если бы она расходилась из-за шикарной пышной , приподнятой груди...:) нет , просто тупо обьем одежды не сходится на твою обычную грудь. (при размере L ) Конечно, не все так катастрофично и иногда покупки совершаются, но все больше приходят мысли о шитье. Особенно, когда смотрю, девочки, ваши работы. Сегодня выношу на ваше обозрение еще одну свою работу. Шью очень медленно, поэтому изделий мало. Очень извиняюсь За ужасное качество фото. "Фотограф" приходит поздно :)) Приходится все самой...Как не стараюсь сама фотографировать, качества никакого:((( На манекене более-мение. На манекене и смотрится лучше. У него есть талия, нет живота и морщин :))))
О модели и выкройке: Очень понравилось платье с обложки, но так как платья ношу редко, решила пошить эту кофточку. В выкройке меняла горловину. Ее взяла из выкройки платья с обложки. Так как очень многие выкройки до этого были на меня 42 размера ( мой ОГ 100) и они зачастую были широковаты, то эту решила сделать 40, с учетом того, что ткань трикотаж и тянется. Промеряла ее и поняла, что маловата. Взяла 42. После примерки поняла, что нужно было вообще брать 44. Или в 42 побольше припуски давать. Ширина рукава- мой больной вопрос. Поэтому рукав сразу сделала шире . Длинну рукава и изделия не меняла . Подгиб низа примерно 3см. Рукав 1.5
О ткани: Ткань даже не знаю как назвать. Бархат...велюр...со вставками сетки. На последних фото выдно просвечивающиеся полоски сетки. Шьется не очень легко. Закручивается все время. Для этой модели, конечно, подошла бы больше однотонная ткань или не с таким выраженным рисунком, но....почему-то решила пошить из нее. В принципе результатом довольна. Ткань приятная к телу и хорошо драпируется.
О пошиве:
При пошиве сложностей не возникло, кроме сложности пошива данной ткани. После того, как я взяла за правило все сметывать и примерять, проблем значительно поубавилось. Так что начинающим советую не только "Семь раз отмерить" , но и прометать :))) Спасибо всем, кто зашел ко мне на страничку и успехов вам!!!
Комментарии 4
  • Malika1001gece
    7 февр. 2018 г., 16:24:52
    Спасибо ОГРОМНОЕ!! Как приятно, слышать. Хочется еще больше творить. Никак не решаюсь перейти на более сложные вещи. ( например с подкладом) Надеюсь все-таки, это у меня в ближайшем будущем. Ваши работы отслеживаю. Очень многие нравятся и учусь у вас.  Платье " мой колог-блокинг " просто вызывает восхищение. Добавила в избранное. Удачи вам во всем!!!!
  • Taura
    7 февр. 2018 г., 13:51:06
    Очаровательно выглядите в этой чудесной вещице! Никакого живота и морщин! Только Красота и Стройность!
  • Malika1001gece
    7 февр. 2018 г., 13:31:43
    Спасибо большое!!! Да, нужно как-то выходить из ситуации, когда в магазинах все на стройняшек. А в "больших размерах" вообще одни балахоны. Зачастую ходишь по магазинам только для того, чтобы подчерпнуть идей и отслеживать тенденции. Я поражаюсь, что 48-50 (российский размер) уже проблемный в плане покупок. А ведь большинство женщин после 40 именно этих размеров. Слава богу, есть возможность хоть что-то шить. Вам спасибо за отзыв и успехов в нашем общем хобби!
  • koffejka
    7 февр. 2018 г., 10:37:56
    Как я вас понимаю.... Та же самые проблемы и с руками , и со складочками :-))). И такие же комплексы. Да и по размерам мы схожи. Кофточка Вам очень идёт. Прям на Вас сшита :-))) Модель выбрана удачна. Уменьшает грудь и подчёркивает талию. А за счёт преломляющегося рисунка и сборочек не видны "складочки".