Вход

блуза 11/14 от Таниша

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте, уважаемые рукодельницы!
Еще одна блуза по знакомой выкройке. Было 4 половинки платков Павлопосадских по 89 см, 2 из них со швом поперёк, поэтому и спинка, и перед, и рукава составные. Пришлось "придумывать" манжеты, чтоб рукава как-то продлить. А съемные меховые манжеты шикарного оттенка баклажана ( мой любимый в последнее время) это просто для зимнего настроения. Планирую иногда надевать под блузу водолазку телесного цвета. Вообще, модель, мягко говоря, не стройнит. Выгляжу в ней и в этих брючках настоящим пухликом.
(фотограф явно был уставшим после долгого трудового дня.фото оставляют желать лучшего....)
Забыла написать, что блуза (спинка и полочка) на подкладе, чтоб к водолазке не прилипала.Кстати сказать, совсем "осмелела"- не проклеивала даже швы флизелином, просто так шила, + оверлок. Подгибка- выдернула ниточки из обрезков и "на руках" подогнула.
Спасибо, что заглянули)))))
Желаю хорошего настроения!
Комментарии 17
  • REA12345
    27 дек. 2016 г., 09:25:11
    Доброго вам дня, Таниша! Во-первых, никакой "пухленькой" я не увидела, на фото - красивая, стройная молодая женщина, а во-вторых, идея с меховыми манжетами просто супер!!! Спасибо вам за идею, шью блузку по той же выкройке, но однотонную, цвета почти как у Грейс Келли))))) и теперь думаю, что надо будет попробовать обыграть ее и с меховушками!
  • Таниша
    29 дек. 2015 г., 10:22:38
    Спасибо, девушки))))) Очень приятно было с вами познакомиться!))))
  • Видела эту штучку "живьем" - ооочень понравилась. Таня, у тебя получилась шикарнная блуза :)
  • mane4ka
    26 дек. 2015 г., 23:35:04
    Посчастливилось увидеть эту блузу живьем :) Фотография не передает даже десятой доли ее красоты. А меховые манжеты просто находка! Образ получается очень русским, но без ухода в народность.
  • tarry
    6 мар. 2015 г., 23:15:06
    Ой, как я пропустила вашу замечательную блузочку!? Она просто обалденная! И платки красивые, и расположили вы их гениально, и с мехом интересно придумали! Про пухлика интересно прозвучало))) Ну понятно модель свободного силуэта вряд ли талию подчеркнет, но под ним в любом случае тела будет меньше чем ткани, это не может не радовать!
Показать еще (12)