Вход

Березовый флеш от Olga-A

Сшито по выкройке Burda

Доброе утро, дорогие форумчанки, живущие в стране березового ситца и не только!!!

Благодарю девушек-организаторов за прекрасную идею, за возможность прогуляться среди берез, самых "русских" из всех видов деревьев!

Разве можно представить себе русское поле без одиноко стоящей березы? А русский лес без светлой березовой рощи? А русскую баню без березового веника? А стихи русских поэтов, живопись... без образа этого дерева?

Решила выбрать для этой приятной прогулки крестьянскую рубаху из последнего номера, которую тааак хотела и сшила сразу же после выхода номера. Использовала для нее отрез 1,40 сорочечного хлопка из своих закромов, если что, не жалко)) Но результатом неожиданно довольна! На свой 40 размер взяла выкройку 36 размера и ничего больше не меняла, все по журналу.
Ткани было достаточно, даже остался приличный кусочек, из которого выкроила косую бейку для обработки горловины, даже не пришлось применять "чудеса инженерной мысли")
И, конечно же, хотелось украсить планку застежки, таких репсовых лент у нас не найти, была у меня льняная тесьма шириной 25 мм в тон линиям клетки, посередине ее проложила декоративную машинную строчку белыми нитками для отстрочки. Блузка застегивается на небольшие пришивные обычные кнопки.

Хочу сказать, что эта блузка отлично смотрится с юбкой-карандаш, с поясом и без, и с моими широкими брюками из дикого шелка. Сделала фото в домашних условиях, чтобы наглядно продемонстрировать. С юбкой я вряд ли буду носить, почти не ношу в последнее время юбки, скорее, с джинсами.
Такая простая вешь, а сколько положительных эмоций, чего и вам всем желаю!!!
Комментарии 64
  • vl-olga-2010
    24 янв. 2020 г., 07:32:16
    ЗдОрово! Опять рассматривала Вашу модельку, Оля.
  • Lena_Schw
    22 февр. 2018 г., 11:47:38
    С юбкой больше всего понравилось!
  • Olga-A
    22 февр. 2018 г., 13:42:34
    Спасибо за Ваше мнение!!!
  • еЛена
    19 июл. 2017 г., 14:16:14
    Блузка, класс! За замечание "на 40-й раскроила 36" особенное мерси, присмотрела её для одной задумки, теперь не надо экспериментировать.
    Мне с юбкой больше всего понравилось, с такими ногами, носить брюки, очень нерационально, я бы сказала :):):)!
  • Olga-A
    19 июл. 2017 г., 15:02:29
    Елена, рада быть полезной! Только забыла сказать, что линию горловины корректировала, срезала по 40-му размеру. Спасибо огромное!!!
Показать еще (59)