Вход

Блузка «Белая пена» от Оксана Георгиевна

Сшито по выкройке Burda

    Добрый день, девушки!

     У меня иногда бывают проколы, это когда представляешь одно, а получается другое.

    Так вышло с этой блузкой. Хотелось рюш, воздушной белой пены вокруг шеи для поездки в отпуск.

    Ушло два метра плотного хлопка и десять перламутровых пуговиц, выкройка без изменений, размер 36-40. Оборки обработаны роликовым, блузка собрана двойным выворотным или бельевым швом.

    Однако результат меня не очень порадовал – видимо, из-за длины волос рюши совершенно спрятали шею, получился какой-то сплошной ком.

    Думаю, для такого воротника нужна или высокая прическа, или стрижка с коротким затылком, как у моей подруги, которая была в таком восторге от этой блузки, что стала счастливой ее обладательницей.     А я и рада, незачем такой красивой вещи быть нелюбимой.

    Желаю всем счастливых выходных и удачных проектов!


Комментарии 22
  • Vikkilevit
    28 окт. 2018 г., 21:59:04
    Оксана, блузка мне ооооочень понравилась! Ни какого "кома" я не заметила!))) Обязательно повторите её! Она Ваша на 100%!!!!!!!!!!
  • Оксана Георгиевна
    23 нояб. 2018 г., 23:03:16
    Виктория, благодарю за комплимент! Да, я уже и ткань подходящую нашла - хлопковая органза - из неё рюши должны получиться более воздушными и объемными.
  • stitcher
    22 окт. 2018 г., 14:07:41
    Оксана, мне кажется - просто надо было носить заправленной, как на девушке в журнале. Хотя мне и навыпуск нравится на вас. Просите обратно )
  • Оксана Георгиевна
    24 окт. 2018 г., 22:44:58
    Ирина, благодарю за комментарий! Честно говоря, взаправку не пробовала, меня не устроил вид в районе шеи. Блузку подарила подруге, она в своей испанской деревне ничего подобного не найдёт, а я себе другую сваяю, более подходящую. ❤️
  • F0XY
    22 окт. 2018 г., 08:43:48
    Ну что Вы наделали, Оксана! Такой красивый образ (без кардигана)! Так здорово подобрана ткань (я всю дорогу хотела эту блузку, но подходящей ткани так и не нашла!)! Подруге это совершенно не идёт! Жаль мне эту вещь... Она Ваша! Вздыхаю...
Показать еще (17)