Вход

В лучах заката от SvetlanaCherrie

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Сарафан с асимметричной юбкой №107
Сарафан с асимметричной юбкой №107
Добрый день, дорогие мастерицы!
Представляю Вам мой отпускной комплект, топ и юбка. Ткань – купонный батист, легкий и дышащий. Шила по выкройке Бурда 7/2017 № 107. Вместо платья получился короткий топик. Взяла 40 размер вместо моего обычного 38, и образовавшийся объем скорректировала резинками в швах. Групповые складки на животе как в оригинальной модели, даже при тонком батисте, смотрелись очень странно, поэтому от лифа внизу - прямоугольник, равномерно присборенный, в шов вставила резинку.
Юбка- татьянка, самый обычный прямоугольник, собранный на талии. В качестве пояса использовала репсовую ленту, эту идею углядела в модели юбки Бурда 5/2017 №120 . Оказалось очень быстро и практично, не нужны слои флизелина, чтобы укрепить пояс, что актуально при такой тонкой ткани. Вместо молнии пришила три маленькие кнопки, опять же, чтобы не утяжелять ткань. Застежка на одну большую кнопку. комплект оказался потрясающе удобным. Не мнется, практически невесомый, юбку одевала также с трикотажными маечками, топик с пляжными шортами.
Лето продолжается! Всем шитья!

Комментарии 16
  • SvetlanaCherrie
    7 сент. 2017 г., 16:33:32
    Юля, спасибо за комплименты! завязки на шее я заменила на бретели, соответственно и уголки чашек сдвинула к к плечам. Вытачки не застрачивала, потому что в шве резинка. Как-то так. Просто не стала утомлять множеством подробностей в описании. Думаю, это платье надо шить по модели в журнале, сохраняя изюминки, из легкой струящейся ткани, как летне-пляжный вариант оно шикарно. Но я "плясала" от каймы на юбке, не хотелось резать, поэтому получился такой адаптированный вариант.
  • Пока не прочла описание, подумала, что вы только юбку изменили. А я вот не успела сшить этот сарафанчик к отпуску :( Но сошью в любом случае, на следующее лето будет :) Но ваш комплект очень нравится, цвет живой и вы такая солнечная. Чашечки хорошо "сидят"? Фото не обманывает? :)
  • IrLisa
    7 сент. 2017 г., 10:19:23
    Красивый комплект! Фон для фото шикарный :)
  • SvetlanaCherrie
    7 сент. 2017 г., 19:14:20
    Спасибо большое!
  • Svetlana P
    2 авг. 2017 г., 21:10:15
    Симпатичный комплект! А характеристика: не мнется и практически невесомый - самое то для летнего отпуска!
Показать еще (11)