Вход

Батистовая рубашка от marsellin

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Блуза №122
Блуза №122

Очень легкая рубашка для теплой погоды.

Батист в разноцветную полоску. Ширина была 90 см. Отрез вышел после стирки где-то 2,7 м. Полоски идут под углом к кромке. В общем, верх полочек кроила поперек, низ - по долевой. Совсем совместить полоски не было возможности, так что не закидывайте меня помидорами, пожалуйста.

Рубашка получилась веселая. И даже примирила меня с зелеными брюками от костюма, который я уже хотела выбрасывать. Правда, брючки немного укоротила, и они заиграли совсем по другому.


Комментарии 6
  • Nadin
    4 мая 2020 г., 22:46:13
    Рубашка выглядит очень современно и Вас украшает! Давно смотрю на эту выкройку. Удобная? Спинка не отстаёт? Не особо люблю оверсайз. Свой ли размер брали или большемерит?Планирую дочке рубашку по этой выкройке, но с коротким рукавом (лежит штапель итальянский с кошками). А туфли просто ОГОНЬ!!!
  • marsellin
    5 мая 2020 г., 07:17:05
    Nadin, спасибо! Выкройка удобная, не оверсайз. Идет в размер. Правда, у меня в груди пришлось немного добавить. Поэтому, просто промеряйте основные параметры выкройки: ОГ, ОТ, ОБ. А туфли и правда ОГОНЬ))))
  • SiyukhovaAminet
    4 мая 2020 г., 19:12:05
    Очень приятная блузка, да еще, наверное, невесомая! У меня создается впечатление, что Вы сидите за швейной машиной круглыми сутками - столько много моделей отшито. Вызывает уважение!!! И мне кажется, что с момента, как Вы стали представлять свои вещи на ФФ, стиль Ваш стал более изысканный.
  • marsellin
    4 мая 2020 г., 20:03:42
    SiyukhovaAminet, за машинкой сижу не все время, просто шью быстро. Пошив рубашки занял часа три с учетом переснятия выкройки)))) Рубашка действительно очень невесомая. Спасибо за Стиль. Глядя на себя со стороны, многое видится по другому. От этого и стиль меняется. Опять же, спасибо форуму)))
  • Дева Озера
    4 мая 2020 г., 14:35:00
    Хорошая блузка получилась ,С зелеными брючками кстати она смотрится лучше чем с серыми , с серыми уж слишком скучно получается ,имхо конечно.Может эти полосочки подружат Вас с зеленым жилетом от этих брючек ?
Показать еще (1)