Вход

Баска от Darjushka

Сшито по выкройке Burda

Всем доброго утра! Представляю вам свою новую блузку с баской. Как сказал мой муж: "Наконец-то ты её дошила". Да, шила я её долго, с перерывами на лень и поиск молнии :) Молния Riri, стоит дороже, чем ткань, но к качеству претензий нет, действительно хорошие! Ткань покупалась в прошлом году, пролежала долго, так у меня часто и происходит, все ткани получаются с "выдержкой ". Ткань вискоза (Франция), очень приятная, ушло 1,50, остался еще кусок (на детское платьице, например). Кроила без припусков, убирала много по спинке, уменьшала длину плеча, рукава тоже широкие, убирала по 2 см. Если бы не манекен, спинку гораздо сложнее было бы корректировать под себя. В этом плане манекен очень помогает. Эта молния может и грубовата для такой ткани, но мне захотелось именно так :) Вчера прогулялись опять по блошиному рынку. Всем приятного просмотра! Извините за большое количество фотографий.
Комментарии 27
  • Darjushka
    16 авг. 2013 г., 11:19:09
    Спасибо, Олеся! Удачи вам с мужем в создании манекена, будем ждать фотографий!
  • Lesnaya
    16 авг. 2013 г., 09:05:29
    Фотографий много не бывает, как и одежды ) Тем более, что фотографии с душой ))) Кофточка очаровательная и романтичная. А про манекен - это дааа. Мы тут с мужем замутили сделать манекен самостоятельно, процесс безумно творческий и не менее безумно смешной ))) Возможно и выложу посмеяться )))
  • Darjushka
    10 июл. 2013 г., 20:27:07
    Алён, спасибо! С открытками получилось спонтанно :)
  • Aline
    9 июл. 2013 г., 23:35:17
    Дашенька, пропустила очередное твое творение)) Замечательная блуза и такие теплые цвета тебе идут!!! С джинсиками смотрится стильно! Понравились фотографии с открытками! Классная идея! А еще мне понравились твои... босоножки)))
  • Darjushka
    20 июн. 2013 г., 23:05:47
    Спасибо девочки! Марина, теперь я их тоже полюбила :)
Показать еще (22)