Вход

Рубашка «Барышня-крестьянка» от Викуля11

Сшито по выкройке Burda

Подруга предложила устроить фотосессию в поле. Я сразу же согласилась и начала думать что же мне сшить (чтобы и на фоне убранной соломы эффектно выглядело, и в обычной жизни потом носилось). Вспомнила, что видела в Брависсимо вышитый итальянский хлопок, решила шить рубашку из белого тонкого льна с рукавами из вышитой ткани.

Взяла любимую проверенную выкройку рубашки и внесла в неё свои изменения: расклешила рукав, сделала ровный низ, отказалась от карманов, сделала двойную кокетку.

После раскроя рукавов осталась одна вышитая полоса, разрезала спинку по центру и вшила её туда.

Нашла лен такого же оттенка, как нитки на вышивке, сшила шорты, но мне не понравилось, как они с рубашкой сочетаются. К следующему лету буду шить из этого льна брюки с высокой талией. А пока ношу с джинсами!

Комментарии 18
  • Наталья NataliDan
    2 окт. 2020 г., 10:52:13
    Добрый день! С днём рождения, Виктория!! :-))) Счастья, радости и удачи Вам!))) Как хорошо, что Вы согласились на фотосессию и сшили такую прекрасную рубашечку! Она получилась чудесной, как и фотографии, которые будут согревать Вас скорой холодной зимой своими тёплыми, солнечными воспоминаниями.... :-) Спасибо за красоту и вдохновение ! :-)))
  • Викуля11
    4 окт. 2020 г., 21:13:24
    Наталья NataliDan, Спасибо большое за комплименты и поздравления! А почему с днем рождения? Он у меня 11 апреля )))
  • Maritravells
    28 сент. 2020 г., 18:49:59
    Атмосферные фото ! Рубашка очень гармонична в пейзаже.
  • Викуля11
    28 сент. 2020 г., 21:02:09
    Maritravells, большое спасибо!
  • Очень красивая рубашка!
Показать еще (13)