Вход

Бархатный топ от MariiaSi

Сшито по выкройке Burda

Не дождалась выкройки, руки чесались уж очень, так что кроила собственноручно.
Лежал кусок бархата, не очень большой, давно хотела пустить его в дело, но боялась. Шью я для себя, опыта не очень много, слышала, что бархат капризен в работе. Боялась испортить, но к радости с бархатом мы сработались!
Так как шила по тех. рисунку, да и материала было маловато, получилось не совсем как на фотографиях к модели, но мне нравится. По времени на всё ушло часа три.
Жду лета, этот топ можно и с юбкой-карандашом надеть и с шортами.
Юбки на фото тоже обе hand made, одна из пайеточной ткани (шила в ужасе, больше не возьмусь), вторая классический карандаш.
На мой взгляд, вещь удалась, не без косяков конечно, так как шью на любительском уровне, да и оверока нет, обхожусь оверлочной строчкой на любимой Janome my excel 1221.

Комментарии 14
  • Mayipay
    5 апр. 2017 г., 10:25:25
    Очень красиво получилось! Ваш вариант намного лучше для пошива:)! С бархатом получаются слишком толстые линии обтачки горловины и пройм! Голову сломала уже как бы покрасивее обработать, может посоветуете, как любитель новичку;)))
  • MariiaSi
    5 апр. 2017 г., 22:05:30

    Mayipay, спасибо! А зачем там обтачки? я кроила "тело топа" и "волан" отдельно, стачивала обработанные оверлочной строчкой детали изнанкой к лицу и выворачивала, детали рукава прострочены на подгибку с открытым срезом, в итоге край внутри, бархат плотный, утолщения совсем не видно, всё легло у меня хорошо. Как-то так....
  • F0XY
    14 мар. 2017 г., 07:32:27
    Все образы крутые! Бархат - правильная ткань для этой модели! Класс! От силуэта юбок захватывает дух - я такого от "карандашей" добиться не могу ( наверное, Вы сами для них лекала делали, да?)!
  • MariiaSi
    14 мар. 2017 г., 14:50:48
    Спасибо за комплименты) Да, карандаши я под себя крою сама, в противном случае с моей фигурой со стандартных выкроек убирать по бокам много приходится. Я понимаю о чём вы, я сама люблю что бы прям по фигуре-по фигуре карандаш был, но серый карандаш очень узкий, в нём ходить "как девочка" только и сидеть так же, такого эффекта можно только так добиться) А юбка с пайетками с большим разрезом сзади, так же по причине того, что как-то в ней ходить ешё надо)))))
  • Karina
    13 мар. 2017 г., 23:08:33
    С последней серой юбкой просто ШИКАРНО!!!
Показать еще (9)