Вход

Бананчики от nastya_model

Сшито по выкройке Burda

Целый год лежал у меня этот очаровательный штапель. И с такой же давностью был куплен журнал с понравившейся блузой. И вот настал тот час, когда наконец-то появилось время для пошива. На первый взгляд всё просто. Но когда пришло время обрабатывать "рамку" под замок с рюшами,возникло много вопросов. Зашла на ФФ посмотреть как обработали другие, но к сожалению были не видны для меня Интересующие меня моменты. Поэтому действовала строго по инструкции. И всё прошло успешно. На фото показала это место. Что при втачивании молнии нужно рюшу отвернуть, в этом то собственно и была трудность... Множество контрольных линий пришлось нарисовать, чтобы не ошибиться и втачать молнию ровно. В итоге всё получилось. Сори за фото, некому было сфоткать. Позже добавлю нормальные снимки. 

Из изменений... Нагрудную вытачку переносила после примерки, ближе к центру и повыше на см 3 примерно. И удлиннила рукава на 3 см, но это уже мои особенности, рост 180см.

Комментарии 13
  • Летик
    13 янв. 2021 г., 11:57:13
    Спасибо вам за подробные фото к технике сбора модели! Я как раз еще не начала собирать все в кучу - задумалась - как это все может выглядеть!!
  • Наталья Наталья
    8 сент. 2020 г., 09:17:58
    Супер, в журнале не так выигрошно смотрится. Ваша блузка однозначно лучше. Сразу захотелось такую же сшить.
  • OlyaPryadko
    24 мар. 2019 г., 08:00:13
    а скажите, нельзя молнию спрятать за обтачкой?
  • Наталья Наталья
    8 сент. 2020 г., 09:16:28
    OlyaPryadko, да, я тоже об этом подумала!
  • OlyaPryadko
    24 мар. 2019 г., 07:54:00
    спасибо за подробности!!! собираюсь пошить себе эту блузочку, просмотрела все, ваши фотки здорово помогли!
Показать еще (8)